Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сказали, имплант нельзя ставить, только мост


Фризантелла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь на профессиональный совет. У меня такая ситуация:около десяти лет назад была удалена верхняя четверка, рядом - двойка живая и здоровая (без пломб и кариеса), пятерка живая, с пломбой. Пришла в одну из самых лучших клиник нашего города, и мне врач сказала, что имплант (3,5 мм) не получится поставить, так как расстояние очень маленькое между зубами (уже сдвинулись за столько лет), и надо ставить мост или консольную конструкцию (коронку на один зуб). Расстояние между основанием зубов - примерно 4-5 мм, а кость, как мне сказали, нормальная. К сожалению, сейчас не могу показать фото, рентгеновский снимок у врача. Просто я прочитала, что есть импланты и меньшего размера, подойдут ли они в моем случае? Да и нет особого доверия к этой консольной конструкции - зуб убивать и обтачивать не хочется, и кажется что ненадежно как-то, вторая коронка получается в воздухе висит. А что вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Очень надеюсь на профессиональный совет. У меня такая ситуация:около десяти лет назад была удалена верхняя четверка, рядом - двойка живая и здоровая (без пломб и кариеса), пятерка живая, с пломбой. Пришла в одну из самых лучших клиник нашего города, и мне врач сказала, что имплант (3,5 мм) не получится поставить, так как расстояние очень маленькое между зубами (уже сдвинулись за столько лет), и надо ставить мост или консольную конструкцию (коронку на один зуб). Расстояние между основанием зубов - примерно 4-5 мм, а кость, как мне сказали, нормальная. К сожалению, сейчас не могу показать фото, рентгеновский снимок у врача. Просто я прочитала, что есть импланты и меньшего размера, подойдут ли они в моем случае? Да и нет особого доверия к этой консольной конструкции - зуб убивать и обтачивать не хочется, и кажется что ненадежно как-то, вторая коронка получается в воздухе висит. А что вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.

 

Фото бы.....

Ортодонт тоже должен заглянуть к Вам в рот....

Ссылка на комментарий

Носила брекеты на нижней челюсти почти два года, чего-то больше так мучиться не хочется :D И еще - "с директивной частью абатмента" - что это значит, просветите неученую, а то не поняла ничего :)

Ссылка на комментарий

около десяти лет назад была удалена верхняя четверка, рядом - двойка живая и здоровая (без пломб и кариеса), пятерка живая, с пломбой.

а тройка где? :D

Ссылка на комментарий

Ой-ой, извините, ошиблась - не двойка, а тройка (клык) у меня здоровая

 

Fury: Если расстояние между соседними зубами так мало - представьте как будет выглядеть коронка. тощенький такой зубик оно вам надо?

А что тогда лучше сделать? Я хочу найти самый целесообразный вариант. А вообще, визуально, у меня там довольно большое расстояние, может, я неправильно измерила, верхняя фаланга моего мизинца влезает :D

Ссылка на комментарий

Нету у меня циркуля.... Не чертежник я :D Я мерила линейкой и портновским сантиметром. А про фалангу мизинца я сказала для пространственного представления :D

Ссылка на комментарий

А у меня миниатюрные фаланги, т.к. я миниатюрная девушка :D К врачу пойду 23 сентября, обязательно размещу снимок, а то что-то я нашим новгородским стоматологам не очень доверяю... Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Для нормального имплантата нужно 6,5 мм если входит мизинец то вроде как должно хватать места, а если нет, то нужны брекеты. Либо раздвигать до необходимых размеров либо наоборот закрыть дефект

Ссылка на комментарий

Для нормального имплантата нужно 6,5 мм если входит мизинец то вроде как должно хватать места, а если нет, то нужны брекеты. Либо раздвигать до необходимых размеров либо наоборот закрыть дефект

буквально 2 часа назад Джек Хан показывал установку Директ 3,0... грит, ставит

Ссылка на комментарий

ну,поставить-то дело нехитрое....надо еще и конструкцию продумать заранее.

Так что насчет "поставить" я с Ханом согласен очень даже. :) а с конструкцией - не очень.

к сожалению, ортопедию обсуждали довольно мало :( жалко, что вопрос, что он ставит на директы, задан ему не был :( потому что в основном это же как раз фронт...

Ссылка на комментарий

буквально 2 часа назад Джек Хан показывал установку Директ 3,0... грит, ставит

 

директ дает выигрышь в 0,5мм и проблемы с протезированием.

Ссылка на комментарий

Автор вернулся, возвращаемся к теме. Вот отсканировала рентгеновский снимок, надеюсь, будет более понятно, что к чему. И меня все-таки интересует, можно ли решить мою проблему, поставив имплант меньшего диаметра?

http://s58.radikal.ru/i160/0809/ee/257353a2248d.jpg

Ссылка на комментарий

снимок лучше фотографировать на фоне окна или монитора. А не сканировать.

 

Но даже по этому снимку видно, что без ортодонта ни о каком тонком имплантате речи быть не может. Там совсем нет места.

Ссылка на комментарий

К сожалению, сейчас у меня нет фотоаппарата. И жаль, что все так категорично... Я выше писала, что визуально у меня довольно большое расстояние между зубами, поэтому, наверное, у меня в голове не укладывается, почему там не может поместиться тоненький имплантик :) А имеет значение то, что пятый зуб у меня неровно стоит, то есть с внутренней стороны (у нёба) там больше места, чем с видимой стороны, надеюсь, понятно объяснила. Просто брекеты я ни в коем случае не хочу, уже походила с ними два года (на нижней челюсти), и опять все снова... :)

Ссылка на комментарий

Я правильно поняла, что консольная конструкция - это тоже не заслуживающий доверия вариант? И что, я даже протезированию никакому не подлежу? :)

Ссылка на комментарий

плдлежите, мостовидной конструкции с обтачиванием зубов, съемному протезированию, протезированию на имплантате после ортодонтического лечения.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Про другие зубы я в курсе (нахожусь в процессе лечения), меня больше всего беспокоит именно отсутствующий зуб. Очень жаль убивать и обтачивать здоровые зубы (брекеты больше ни за что не надену), но, как я поняла, других вариантов стоматология в моем случае не может предложить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх