Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обратный прикус-оперативное лечение


Arabidopsis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я лечила несильный обратный прикус с 13 до 17 лет аппаратом со скобками (не брэкетами, более старомодными).

Не помогло. Нижняя челюсть выросла и верхние зубки снова ушли назад.

В 20 лет челюстно-лицевой хирург подтвердил диагноз: верхняя челюсть слегка меньше нижней, исправляется только оперативно (по крайней мере, в его 65тиленнем возрасте ему доступен только такой метод).

Сейчас мне 25, но мысль исправить этот приносящий дискомфорт дефект меня не оставляет. Я довольно красивая девушка, и прикус меня также беспокоит и с эстетической стороны, помимо медицинско-пользовательской. С последней - это невозможностьь откусить элементарно кусок мяса, любую "тонкую" еду - даже суши, обмотанные водорослями и пластинки имбиря... :) , постоянно прикусываю внутреннюю губу, начался бруксизм....

Помогите советом, кто сможет! Очень не хочется делать операцию (нет на это достаточно средств и времени, чтобы с залепленным ртом и неспособностью нормально есть выкидывать 4 месяца из своей жизни - я за работу держусь). Посоветуйте, есть ли доступный способ лечения через аппараты, или, может, боелее современные оперативные методы и как это проходит. :)

Заранее спасибо всем откликнувшимся доброжелателям!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх