Перейти к содержанию
Стоматология для всех

посоветуйте средство с кальцием для укрепление зубов


ЮлияБ

Рекомендуемые сообщения

Стоматолог сказал что в связи с изменением гормонального фона (возраст 40 лет) зубы начинают "крошиться", т.е. пломбы последнее время стоят, а вот кусочки настоящих зубов приходят в негодность, и посоветовал что- то найти общеукрепляющее, типа кальциевых добавок.

Никогда таких вещей не принимала, редко витаними только.

Есть возможность привезти (передать мне) любые лекарства из Японии, США и т.п., но только надо знать ЧТО именно (их названия). Что вы, уважаемые доктора, можете посоветовать укрепляющее для эмали и зубов из общепрофилактического, может быть есть что- то действительно эффективное, даже если у нас и не продающееся? Я вспомнила, что действительно за рубежом говорили что специальными защитными лаками-средствами зубы покрывают (у нас насколько я знаю детям так делают), что- то еще может есть?

 

<витаними только>

извиняюсь- витамины.

Ссылка на комментарий

почему? легко, конечно, так сказать вместо ответа по существу. В чем он не прав?- объясните, пожалуйста.

А вы не поняли? Когда Вы пригласите ремонтную бригаду и скажите им, что рушатся стены, а они в ответ посоветуют переклеить обои, что Вы сделаете? Аналогичная ситуация с Вашими зубами. Прислушайтесь к совету Fury.

Ссылка на комментарий

поменяйте стоматолога

 

+100

Коротко, но ёмко....

 

 

А по сути вопроса, можно порекомендовать витамины серии Vitrum.

Но "поменять стоматолога" - это первично.....

Пойдите к другому стому, и, наверняка, он ни слова Вам о витаминах не скажет..... :(

Ссылка на комментарий

уважаемые стоматологи!

вообще то, мой врач ни витамины советовала, а кальциевые добавки (см. вопрос и внимательней при прочтении).

 

то есть ваше мнение- что никакие средства лечебно-профилактические (кальциевые добавки, полоскания, защитные лаки и т.п.) не помогают в принципе????

Ссылка на комментарий

уважаемые стоматологи!

вообще то, мой врач ни витамины советовала, а кальциевые добавки (см. вопрос и внимательней при прочтении).

 

то есть ваше мнение- что никакие средства лечебно-профилактические (кальциевые добавки, полоскания, защитные лаки и т.п.) не помогают в принципе????

От приема добавок пломбы к зубам лучше не приклеятся.

Ссылка на комментарий

уважаемые стоматологи!

вообще то, мой врач ни витамины советовала, а кальциевые добавки (см. вопрос и внимательней при прочтении).

 

то есть ваше мнение- что никакие средства лечебно-профилактические (кальциевые добавки, полоскания, защитные лаки и т.п.) не помогают в принципе????

 

 

Пользы будет ровно столько же, сколько будет, если вокруг глаз зеленкой помазать....

Хоть ведрами Вы этот кальций поглощайте....

Ссылка на комментарий

В принципе если скалываются стенки зуба возле пломб, а пломбы остаются, то нужно менять пломбы, они стоят не герметично и с дефектами.

У вас есть документально подтвержденные данные, что вы имеете недостаток кальция?

Про полоскания - полощите, кто ж вам мешает, уровень гигиены будет выше.

Ссылка на комментарий

В принципе если скалываются стенки зуба возле пломб, а пломбы остаются, то нужно менять пломбы, они стоят не герметично и с дефектами.

У вас есть документально подтвержденные данные, что вы имеете недостаток кальция?

Про полоскания - полощите, кто ж вам мешает, уровень гигиены будет выше.

+ 100 Анализ крови только покажет уровень содержания кальция.От него и отталкивайтесь. И не забудьте сменить стоматолога заодно. :(

Ссылка на комментарий

[Пользы будет ровно столько же, сколько будет, если вокруг глаз зеленкой помазать

зря смеетесь, кстати, прекрасно помогает от покраснения век, немного от других заболеваний:())

 

вас я поняла- лечить, лечить и лечить, и никакой профилактики и укрепления.

Ссылка на комментарий

[Пользы будет ровно столько же, сколько будет, если вокруг глаз зеленкой помазать

 

зря смеетесь, кстати, прекрасно помогает от покраснения век, немного от других заболеваний:())

 

вас я поняла- лечить, лечить и лечить, и никакой профилактики и укрепления.

 

 

Во-первых, какая тут профилактика, если уже всё "сыпется"? Профилактика чего? :lol:

Беззубости? И в связи с этим.....

Во-вторых, "укрепление" - это и есть лечение.......

В Вашем случае, уж так получилось, что лечение будет профилактикой будущих возможных проблем.....

Ссылка на комментарий

Стоматолог сказал что в связи с изменением гормонального фона (возраст 40 лет) зубы начинают "крошиться", т.е. пломбы последнее время стоят, а вот кусочки настоящих зубов приходят в негодность, и посоветовал что- то найти общеукрепляющее, типа кальциевых добавок.

Никогда таких вещей не принимала, редко витаними только.

Есть возможность привезти (передать мне) любые лекарства из Японии, США и т.п., но только надо знать ЧТО именно (их названия). Что вы, уважаемые доктора, можете посоветовать укрепляющее для эмали и зубов из общепрофилактического, может быть есть что- то действительно эффективное, даже если у нас и не продающееся? Я вспомнила, что действительно за рубежом говорили что специальными защитными лаками-средствами зубы покрывают (у нас насколько я знаю детям так делают), что- то еще может есть?

 

<витаними только>

извиняюсь- витамины.

 

Уважаемая Юлия! Вы задаете вопросы, которые мы, стоматологи, очень часто слышим от пациентов. Люди верят в существование всевозможных волшебных "покрывных лаков" для зубов, препаратов кальция, магических зубных паст, которые якобы "укрепляют зубы". По поводу препаратов кальция могу сказать, что обычный современный человек среднего уровня достатка в основном получает с пищей необходимый ему кальций. Бывают состояния, когда организму требуется повышенное еог потребление(беременность) и все равно тогда тоже можно получить его с обычной едой в достаточном количестве. Многие исследователи даже сомневаются в том, что кальций, содержащийся во всевозможных добавках способен эффективно усваиваться в организме. А в некоторых случаях прием кальциевых добавок не только не полезен, но и вреден (некоторые нарушения обмена могут привести например к кальцинозу почек).

 

В настоящее время общепризнано, что в возникновении кариеса основную роль играет наличие зубного налета (только прошу вас не говорите, что вы чистите зубы-за 15 лет работы стоматологом только один раз пациент признался, что не чистит зубы вообще, а на самом деле 99,9% пришедших на прием имеют неудовлетворительную гигиену). Если вы имеете возможность общаться с иностранцами, обратите внимание, что они повернуты на гигиене зубов, они знают и многие стараются выполнять рекомендации по правильной чистке и уходу за зубами.

 

Скажите пожалуста, как ваш стоматолог на глаз определил у вас наличие гормональных проблем?

 

Я рискну предположить, что если пломбы стоят, а зубы скалываются, то возможно при препаровке не была удалена вся кариозная и не имеющая дентинной поддержки ткань, или не было проведено протезирование после обширного восстановления вашего зуба пломбой, то есть не поставлена коронка там, где это необходимо.

Изменено пользователем zlata
Ссылка на комментарий

я вас поняла, Zlata, спасибо за ответ. Проблемы гормональные действительно имеются, и что общее состояние организма на зубы влияет знают не только врачи, вообще-то, а точней здесь на форуме это как раз единственные люди "попались", которые не знают или отрицают. Стоматолог на самом деле не худший, за последние года "перепробовала" лечиться почти в 10 местах (в том числе и в известном стоматологическом институте на Парке культуры, где хуже всего сделали один зуб;)), и качество часто страдало, так что менять как тут советовала "умники" не буду.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что совет вам был дан вашим врачом не совсем корректный. Возможно, что он и хороший профессионал, но просто не знал что вам ответить или не хотел долго рассуждать.

Ссылка на комментарий

я вас поняла, Zlata, спасибо за ответ. Проблемы гормональные действительно имеются, и что общее состояние организма на зубы влияет знают не только врачи, вообще-то, а точней здесь на форуме это как раз единственные люди "попались", которые не знают или отрицают. Стоматолог на самом деле не худший, за последние года "перепробовала" лечиться почти в 10 местах (в том числе и в известном стоматологическом институте на Парке культуры, где хуже всего сделали один зуб:)), и качество часто страдало, так что менять как тут советовала "умники" не буду.

 

 

Юлия, что же ваш врач не посоветовал вам препарат?

 

Несомненно общее состояние организма влияет на зубы. Только сначало надо диагносцировать проблему, и доказать, что кальция мало. А потом его трескать :)

Ссылка на комментарий

я вас поняла, Zlata, спасибо за ответ. Проблемы гормональные действительно имеются, и что общее состояние организма на зубы влияет знают не только врачи, вообще-то, а точней здесь на форуме это как раз единственные люди "попались", которые не знают или отрицают. Стоматолог на самом деле не худший, за последние года "перепробовала" лечиться почти в 10 местах (в том числе и в известном стоматологическом институте на Парке культуры, где хуже всего сделали один зуб:)), и качество часто страдало, так что менять как тут советовала "умники" не буду.

 

Святой прям у Вас врач....

Целитель, блин....

Пусть возмёт ручку и бумажку и напишет название/названия препаратов и схему их приёмов....

Ссылка на комментарий

, так что менять как тут советовала "умники" не буду.

Уважаемая ЮлияБ! Вы пришли на форум за советом, несколько врачей Вам его дали, причём совет дельный.

За это Вы назвали их "умниками".....

Нехорошо. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх