Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Напишите, пожалуйста, своё мнение.

 

В первую очередь планирую имплантацию снизу справа!

Обращалась на консультацию к трем врачам. 

Первый имплантолог предложил нарастить кость и установить четыре импланта. Врач работает только с имплантами одной фирмы (немецкие). Смутило, что полгода назад вариант был совершенно другой и еще то, что очень дорого.

Второй предлагает нарастить кость и установить имплант Астра на месте удаленной в декабре четверки со смещением ближе к месту пятерки, и имплант Анкилоз на месте семерки со смещением к шестерке. То есть, накрыв мостом, получится не четыре, а три зуба.

Такой же вариант, но с южно-корейскими имплантами (работаю только с ними), предложил третий имплантолог.

 

Это относится к случаю, когда если двое говорят разное, то стоит послушать третьего ?

 

 

post-54959-0-93100100-1524824718_thumb.jpg

post-54959-0-67002000-1524824732_thumb.jpg

post-54959-0-73872300-1524824746_thumb.jpg

post-54959-0-76705500-1524824752_thumb.jpg

post-54959-0-98265100-1524824760_thumb.jpg

post-54959-0-21879100-1524824769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

можно и на 2х, но тогда выбор материалов для коронок меньше, диоксид циркония может не выдержать, МК выдержит точно.

 

Я бы ограничился 3мя имплантатами т.к. тут все равно костную пластику нужно делать.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

А что думаете, по поводу самих имплантов?

Южнокорейские (в клинике сказали Дентис), значительно дешевле, в два раза по сравнению с Анкилоз. Говорят, что диллеры)

Такое возможно? Или дело в качестве?

Изменено пользователем LjudmilaRaz
Ссылка на комментарий

 

 

А что думаете, по поводу самих имплантов?

ищите врача а не импланты

 

 

Южнокорейские (в клинике сказали Дентис), значительно дешевле, в два раза по сравнению с Анкилоз. Говорят, что диллеры)

про дентис ничего не скажу, астра и анкилос хорошие системы 

Ссылка на комментарий

ищите врача а не импланты

да, это первоочередное сейчас у меня. 

Первый врач, который предложил 4 импланта, уже устанавливал мне год назад один на верхнюю челюсть, вполне удачно. Но сейчас консультация прошла не совсем адекватно с его стороны. Откровенный намёк, что если не по полному кругу, так и гуляйте дальше. Я это чётко поняла. 

По второму отзывов пока нет, только положительная интуитивная оценка, плюс хороший отзыв от стоматолога в его же клинике, у которого лечила зубы.

По третьему (южнокорейскому) есть реальный отзыв, но только один и свои сомнения.

Вот и всё!

Сложно это)) 

Изменено пользователем LjudmilaRaz
Ссылка на комментарий

 

 

Откровенный намёк, что если не по полному кругу, так и гуляйте дальше.

он прав, Вам требуется комплексная реабилитация, и Ваши желания и возможности вторичны 

Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваш ответ!

Если в моем случае компромиссный вариант = ненадолго,то конечно не вариант.

 

Извините, но вторичное пока не отпускает) можно еще спрошу?

Врач, предложивший четыре импланта озвучил цену 250 т.р. при хорошем исходе. С южнокорейскими тоже самое получится 160 т.р.

Так ли важно какая система используется если идет речь:

 

Вам требуется комплексная реабилитация

.
Ссылка на комментарий

 

 

Врач, предложивший четыре импланта озвучил цену 250 т.р. при хорошем исходе. С южнокорейскими тоже самое получится 160 т.р.

финансовые вопросы на форуме не обсуждаются

 

 

Так ли важно какая система используется если идет речь

если не идет речь об откровенном шлаке типа  базальных имплантов, то - 

 

 

ищите врача а не импланты
 
Ссылка на комментарий

ну так дентиум и дентис - разные системы, просто название похоже. Дентиум довольно известная система, про Дентис же я раньше не слышал, но это не значит, что она плохая, может просто недавно вышли на наш рынок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

С врачом определилась, опытный ЧЛХ стоматолог-имплантолог, еще раз сходила на консультацию. 

Он считает, что в моем случае более щадяще будет использование костной пластины животного происхождения, которая, становясь после определенных манипуляций пластичной, обогнет с обеих сторон в районе 4 и 5 снизу справа, где в дальнейшем планируется установка двух имплантов (плюс еще один в районе 7-ки - в итоге 3 штуки). По его мнению, ранее им планируемое расщепление в моём случае может стать по факту невозможным, из-за анатомически неблагоприятной ситуации - мало кости. Есть место (практически 2 мм) где при рассечении кость может "съесться" инструментом.

Только в моей голове всё сложилось, и тут новый виток. Что думаете про такой способ костной пластики для моего случая.

Ссылка на комментарий

 

 

Он считает, что в моем случае более щадяще будет использование костной пластины животного происхождения, которая, становясь после определенных манипуляций пластичной, обогнет с обеих сторон в районе 4 и 5 снизу справа, где в дальнейшем планируется установка двух имплантов (плюс еще один в районе 7-ки - в итоге 3 штуки).

хороший вариант 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх