Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен ли ему отдых?


Устала

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, после лечения гранулематозно-периодонтитного зуба, через какое время его можно продолжить двигать? Сразу же или нужно сколько-то подождать?

 

И ещё скажите, пока этот зуб ходит лечиться к терапевту, с остальными ортодонт может работать или нужно ждать пока больной зуб поправится?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

вообще-то зубы с инфицированными процессами на корнях не передвигают :) это надо было пролечить да постановки брекет-системы.потому что зуб передвигают *вместе с костью*,т.е. в сторону движения -кость рассасывается,а на стороне откуда передвинули-растет.а если как у вас-это сродни удалению зуба,да и еще +инфицирование раны.так что лечите зуб...

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

вообще-то зубы с инфицированными процессами на корнях не передвигают :) это надо было пролечить да постановки брекет-системы.потому что зуб передвигают *вместе с костью*,т.е. в сторону движения -кость рассасывается,а на стороне откуда передвинули-растет.а если как у вас-это сродни удалению зуба,да и еще +инфецирование раны.так что лечите зуб...

Да это всё понятно.... Ну что теперь.... Не убивать же ортодонта за то что такое дело проморгал. Вопрос-то в другом маленько :P .

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, после лечения гранулематозно-периодонтитного зуба, через какое время его можно продолжить двигать? Сразу же или нужно сколько-то подождать?

 

И ещё скажите, пока этот зуб ходит лечиться к терапевту, с остальными ортодонт может работать или нужно ждать пока больной зуб поправится?

 

Спасибо.

Значит так...После лечения периодонтита должно пройти определенное время,т.к. патологический процесс у верхушки может обострится из-за движения зуба.Лекарство,помещенное в канал,должно подействовать...на это нужно время...Потом контрольный снимок.А скажите-куда ортодонт решил перемещать 26? :(

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, после лечения гранулематозно-периодонтитного зуба, через какое время его можно продолжить двигать? Сразу же или нужно сколько-то подождать?

 

И ещё скажите, пока этот зуб ходит лечиться к терапевту, с остальными ортодонт может работать или нужно ждать пока больной зуб поправится?

 

Спасибо.

 

 

Я хоть не ортодонт, но рискну предположить, опираясь на логику: двигать нужно начинать тогда, когда появится положительная динамика на рентгеновских снимках.......

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за внимание. Мне ортодонт сказал:"Когда всё нормализуется, тогда запишитесь ко мне." А я понятия не имею, что значит "нормализуется"... Поговорите со мной, пожалуйста, ещё ;) .

 

Значит так...После лечения периодонтита должно пройти определенное время,т.к. патологический процесс у верхушки может обострится из-за движения зуба.Лекарство,помещенное в канал,должно подействовать...на это нужно время...Потом контрольный снимок.

Правильно ли я поняла, что положительная динамика будет наблюдаться не ранее, чем через 6 месяцев? Мне всё это время к ортодонту не ходить? Или можно как-то с остальными зубами работать, минуя этот зуб, например пустив дугу из пятого в седьмой?

 

А скажите-куда ортодонт решил перемещать 26? :(

Наверное я громко сказала "двигать"... Особо далеко его, конечно, двигать не будут, ну как бы объяснить... Вот когда лечат без удаления, все зубы расставляют в ряд путём увеличения диаметра этого ряда, вот этот шестой и нужно чуток подвинуть вестибулярно, с этой стороны небольшое сужение зубного ряда ещё наблюдается.

 

Что ж мне делать-то :D ....

Изменено пользователем Устала
Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за внимание. Мне ортодонт сказал:"Когда всё нормализуется, тогда запишитесь ко мне." А я понятия не имею, что значит "нормализуется"... Поговорите со мной, пожалуйста, ещё ;) .

Правильно ли я поняла, что положительная динамика будет наблюдаться не ранее, чем через 6 месяцев? Мне всё это время к ортодонту не ходить? Или можно как-то с остальными зубами работать, минуя этот зуб, например пустив дугу из пятого в седьмой?

Наверное я громко сказала "двигать"... Особо далеко его, конечно, двигать не будут, ну как бы объяснить... Вот когда лечат без удаления, все зубы расставляют в ряд путём увеличения диаметра этого ряда, вот этот шестой и нужно чуток подвинуть вестибулярно, с этой стороны небольшое сужение зубного ряда ещё наблюдается.

 

Что ж мне делать-то :( ....

Ждать...Пройдут симптомы,на контрольных снимках врач посмотрит и САМ РЕШИТ,когда можно начинать "двигать" зуб.Через месяц сходите на осмотр к ортодонту.

Ссылка на комментарий

 

Наверное я громко сказала "двигать"... Особо далеко его, конечно, двигать не будут, ну как бы объяснить... Вот когда лечат без удаления, все зубы расставляют в ряд путём увеличения диаметра этого ряда, вот этот шестой и нужно чуток подвинуть вестибулярно, с этой стороны небольшое сужение зубного ряда ещё наблюдается.

 

Чем? Просто брекетами? Сужение на обеих челюстях или у вас перекрестный прикус?

Ссылка на комментарий

Чем? Просто брекетами? Сужение на обеих челюстях или у вас перекрестный прикус?

Просто брекетами. Да, изначально был перекрёстный. Сейчас осталось чуток додвигать.

Ссылка на комментарий

Просто брекетами. Да, изначально был перекрёстный. Сейчас осталось чуток додвигать.

Имхо невозможно. Перекрест надо исправлять с помощью других аппаратов. Но это все пустая болтовня, т.к. ваши зубы я не вижу, может у вас и брекетов достаточно.

Ссылка на комментарий

Имхо невозможно. Перекрест надо исправлять с помощью других аппаратов. Но это все пустая болтовня, т.к. ваши зубы я не вижу, может у вас и брекетов достаточно.

Мартовский, вы правы, я ж всё равно не буду его учить лечить, не будем критиковать его план лечения, пусть лечит, потом поглядим, что получится :) .

 

Вы, Мартовский, мне скажите своё мнение, сколько зубу отдыхать после лечения? На этот-то процесс я могу влиять - просто не пойду к ортодонту и всё, пусть зуб отдыхает :) .

Ссылка на комментарий

Мартовский, вы правы, я ж всё равно не буду его учить лечить, не будем критиковать его план лечения, пусть лечит, потом поглядим, что получится :D .

 

Вы, Мартовский, мне скажите своё мнение, сколько зубу отдыхать после лечения? На этот-то процесс я могу влиять - просто не пойду к ортодонту и всё, пусть зуб отдыхает :) .

Контрольный снимок через месяц. А пока нужно зуб вывести из прикуса-чтобы он не участвовал активно в жевании и не испытывал нагрузки.

Ссылка на комментарий

Контрольный снимок через месяц. А пока нужно зуб вывести из прикуса-чтобы он не участвовал активно в жевании и не испытывал нагрузки.

При выведении зуба из прикуса процессы заживления замедляются.

При физиологической функции нормализуется адекватное кровообращене,активируются фибробласты и заживление протекает быстрее.Я бы не выводила из прикуса.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Спасибо вам всем огромное! Поняла, что отдых нужен зубу однозначно.

 

Если не сложно по поводу выведения из прикуса поговорите со мной, пожалуйста. На данный момент он не в прикусе, т.к. с него снята коронка и извлечена культевая вкладка. Скажите, а разве протезировать этот зуб после окончания лечения каналов можно не сразу же на следующий день?

Ссылка на комментарий

Спасибо вам всем огромное! Поняла, что отдых нужен зубу однозначно.

 

Если не сложно по поводу выведения из прикуса поговорите со мной, пожалуйста. На данный момент он не в прикусе, т.к. с него снята коронка и извлечена культевая вкладка. Скажите, а разве протезировать этот зуб после окончания лечения каналов можно не сразу же на следующий день?

Пусть этот зуб остается в таком состоянии до момента, когда на рентгеновском снимке появится положительная динамика лечения периодонтита. Обычно этот процесс наблюдается через3-4 мес. Это время зуб, вернее его корни, должны быть герметично закрыты. Нагрузка на зуб все это время исключена. Активация брекетов продолжается все это время, но без воздействия на этот зуб. Протезирование лучше проводить после снятия брекетов, но если ортодонту этот зуб необходим для грамотного окончания лечения, на этот зуб устанавливается вкладка и временная пластмассовая коронка. Коронка устанавливается после появления положительной динамики на рент. снимке. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх