Перейти к содержанию
Стоматология для всех

болит зуб при накусывании


sergei995

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
 
11 лет назад поставили пломбу на 7ку. (жевательная плоскость). Пломба сказали - поверхностная, беспроблемная.
После отхождения анастезии при еде - резкая боль при накусывании.
Через неделю подточили. Ничего не изменилось. Сказали примерно "ну можем попробовать переставить".
 
Сменил врача. Объяснил ситуации. Поняли. Переставили. Результат - та же боль.
Подточили. Вплоть до того, что касания не было с верхней 7кой вообще.
 
Но боль не ушла. Сказали: "подождите месяц-другой, пусть кальций восстановится". Ну ок. Я и подождал. 11 лет ждал. Боль так и не ушла.
Т.е. зуб-то не болел. Но во время еды есть на нем можно было только мягкую пищу. Корочка, орех - боль.
 
Если нажать на пломбу зубочисткой - тоже боль. В общем, решил 3й раз пломбу не переставлять. Попривык. И проходил с ней 11 лет. 
Возможно, со временем стало чуть легче, но не особо.
 
===========================
И недели две назад мне её переставили "по времени" (хотя можно было и не переставлять - сейчас жалею). 
Опять же врач сказал, что мелочь, совсем не глубоко, итп.
И вот снова боль при накусывании с новой силой.
 
Вопрос - что делать? Возможно есть технологии, которые решат этот вопрос, просто нужно знать к кому идти?
Заранее спасибо.
 
Прилагаю фото рентгена зуба. (сделан примерно полгода назад еще до перестановки пломбы).
 
//ps: да, я НЕ ПУТАЮ. Проблема в именно в 7. В 6ке, знаю, стоит огромная пломба и никаких проблем с ней нет.
 
Стрелкой помечено место, куда больно надавливать. Пломба на всю жевательную поверхность зуба.
 

post-31745-0-43088800-1524594279_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei995
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх