Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Серебрить или лечить


СветаР

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора! очень нужен ваш совет.

нашему сыну 1 год и 10 мес. На верхних четырёх резцах имеется налёт какого то желто-зелёного цвета, не знаю понятно ли будет на фото:

http://s57.radikal.ru/i155/0809/8f/fd6d24d452b7t.jpg

 

по этому поводу были в трёх клиниках:

1. сказали что кариес, передние посеребрить, а вот один верхний моляр надо лечить под наркозом

2. сказали что надо только лечить и на передние и на оба верхних маляра ставить пломбы, что серебрение тут не поможет, лечить конечно под общим наркозом (у них Севоран), потом фторировать

3. в районной стамотологии сказали что что вобще ничего страшного, месяц поделать примочки кальцием, попозже можно и посеребрить, с молярами вобще ничего делать не надо, "не бросайтесь в крайности". Меня смутило, что при осмотре даже не была включена спецаильная лампа, все происходило при обычном освещении. ну может квалифицированный врач и при обычном конечно всё увидит......

вобщем я запуталась и не знаю что делать. С одной стороны не хочеться ребёнка маленького под наркоз воодить, пусть и Севораном, а с другой - ну посеребрим мы их, но ведь никто недаст гарантии что это не глубокий кариес (но дырок пока нет, только налёт, на молярах тоже налёт), тогда ведьь и серебрение не поможет и придётся всё равно лечить с пломбами. Врт ещё мне сказала заведующая детской стоматологич. поликлиники что пломбировка молочных зубов дело неблагодарное и всё равно пломбы будут часто выпадать , вот мне интересно это если пломбировали как бы " нас скорую руку" если ребёнок вырывается или в любом случае , даже при качественном пломбировании возможно пломбы вылетят? и каким образом пломбы держаться на передних зубках? я конечно не врач, и это только мои рассужждения , исходящие из поступившей ко мне информации.

очень надеюсь на вашу подсказку.

Ссылка на комментарий

вот ещё сделал снимки, может лучше видно , деть недотрога, не даётся в рот залесть

http://s50.radikal.ru/i130/0809/eb/4e3ad78e7646t.jpg

 

http://s40.radikal.ru/i087/0809/53/15dd021ff808t.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i124/0809/9c/567da40e5c26t.jpg

 

зубы пред съёмкой почистила

Изменено пользователем СветаР
Ссылка на комментарий

СветаР,а поверхность этих пятен гладкая или шершавая?я имею ввиду не волнистая,а именно гладкая или шершавая?и где вы живете?где вы жили во время беременности?регион.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх