Перейти к содержанию
Стоматология для всех

потемнение пломбы на второй день


april

Рекомендуемые сообщения

Вчера была у стоматолога, у меня была старая пломба между центральными верхними зубами, под ней кариес, а также кариес между правым центральным и следующим (извините, не знаю какие у них номера). Врач предложила сразу сделать мне 2 пломбы, сказала что есть можно сразу, никаких предупреждений и ограничений по еде-питью не сказала, ну и вообще клиника недешевая, материалы вроде хорошие.

 

В итоге пломба между двумя центральными получилась довольно большой, и вчера все было идеально, комар носа не подточит, сегодня утром я заметила, что пломба как бы немного потемнела, и стало видно, где пломба, а где сам зуб. Если смотреть на фотографию, то вот передний зуб слева - видна пломба..

 

Кроме того, после того как окончательно отошла заморозка, зубы очень болезненно реагируют на горячее-холодное, да и вообще на все, не могу даже водички попить, зубы как будто "сводит", на улице не могу открыть рот - та же история.

 

В клинику позвонила, записалась на завтра, но вопросы мучают целый день сегодня..

 

1) это нормально?? (про реакцию такую, может быть зубам надо время чтобы отойти - или мне задели эмаль и это навсегда? :))

можно как-то облегчить? я ни поесть не могу нормально, ни попить(( а в четверг как назло улетать в важную командировку

 

2) насчет потемнения пломбы - почему такое могло произойти? и как теперь быть, вытаскивать и делать заново, или можно как-то отбелить или отшлифовать?

 

заранее спасибо..

 

http://s49.radikal.ru/i124/0809/e9/3eb74fa32b4c.jpg

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий

ну работа не блистательная.

работа как работа

вы видите разницу ибо в кабинете освещение одно а на улице совсем другое.

потемнение пломбы вообще всей на всю толщу-это что-то из области фантастики.

 

чувствительность в том числе может быть от очумелой полировки с затрагиванием соседних с пломбой тканей.

либо полости глубокие.

в общем не переживайте.ваши проблемы решаемы

Ссылка на комментарий

Вчера была у стоматолога, у меня была старая пломба между центральными верхними зубами, под ней кариес, а также кариес между правым центральным и следующим (извините, не знаю какие у них номера). Врач предложила сразу сделать мне 2 пломбы, сказала что есть можно сразу, никаких предупреждений и ограничений по еде-питью не сказала, ну и вообще клиника недешевая, материалы вроде хорошие.

 

В итоге пломба между двумя центральными получилась довольно большой, и вчера все было идеально, комар носа не подточит, сегодня утром я заметила, что пломба как бы немного потемнела, и стало видно, где пломба, а где сам зуб. Если смотреть на фотографию, то вот передний зуб слева - видна пломба..

 

Кроме того, после того как окончательно отошла заморозка, зубы очень болезненно реагируют на горячее-холодное, да и вообще на все, не могу даже водички попить, зубы как будто "сводит", на улице не могу открыть рот - та же история.

 

В клинику позвонила, записалась на завтра, но вопросы мучают целый день сегодня..

 

1) это нормально?? (про реакцию такую, может быть зубам надо время чтобы отойти - или мне задели эмаль и это навсегда? :lol:)

можно как-то облегчить? я ни поесть не могу нормально, ни попить(( а в четверг как назло улетать в важную командировку

 

2) насчет потемнения пломбы - почему такое могло произойти? и как теперь быть, вытаскивать и делать заново, или можно как-то отбелить или отшлифовать?

 

заранее спасибо..

 

http://s49.radikal.ru/i124/0809/e9/3eb74fa32b4c.jpg

Если реставрация была с коффердамом,то такое возможно из-за пересушивания эмали. Надо подождать дня 3-4 цвет может сравняться. Если нет,то как вам уже сказали коррекцию цвета сделать не проблема.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх