Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вестибулярная дуга


Female23

Рекомендуемые сообщения

2 года стоят лингвальные брекеты - довольна и привыкла и вот предложили поставить на верхнюю челюсть с внешней стороны "вестибулярную дугу" - согласилась. Смогла проносить сутки, прежде чем потеряла - помимо жуткого дискомфорта (почти вылезала из губ) постоянно снимала-одевала, т.к. общаюсь с людьми по работе и это мешает.

Теперь вот звонить ортодонту признаваться что на 2е сутки потеряла боюсь..Но- вопрос:

 

насколько вестибулярная дуга необходима и эффективна в лечении, какого ее предназначение, и можно ли как-то обойтись без нее?! или мне все-таки стоит делать ее повторно и.. бороться с собой. ?!

Изменено пользователем Female23
Ссылка на комментарий

2 года стоят лингвальные брекеты - довольна и привыкла и вот предложили поставить на верхнюю челюсть с внешней стороны "вестибулярную дугу" - согласилась. Смогла проносить сутки, прежде чем потеряла - помимо жуткого дискомфорта (почти вылезала из губ) постоянно снимала-одевала, т.к. общаюсь с людьми по работе и это мешает.

Теперь вот звонить ортодонту признаваться что на 2е сутки потеряла боюсь..Но- вопрос:

 

насколько вестибулярная дуга необходима и эффективна в лечении, какого ее предназначение, и можно ли как-то обойтись без нее?! или мне все-таки стоит делать ее повторно и.. бороться с собой. ?!

не совсем понятно о какой дуге идет речь, хотя работаю на лингвальных брекетах много лет. Куда она крепится? Как выглядит? Сфотографируйте.

Ссылка на комментарий

это не моё фото -( свою дугу, как я писала, я потеряла) Это что-то похожее найденное в интернете. Вот мне поставили на верхние зубы с внешней стороны такую проволоку (искривленную спереди, а не ровную как на фото) и замкнули с двух сторон в замочки тоже с внешней стороны. замочки сделали на верхних шестерках с обеих сторон. Ее можно вынимать и вставлять самостоятельно. Лингвальные брекеты уже стоят два года. Как сказали сами врачи дуга вроде бы должна расширить челюсть (а без нее не расширится?!)

 

P.S. Прошу обратить внимание только на дугу на верхней половине фото, никакой розовой резиновой штуки у меня не было)

____.bmp

Изменено пользователем Female23
Ссылка на комментарий

Я так понял это лицевая дуга...Тогда должна быть тяга(есть у вас что то типа резинок,скрепляющихся на шее или голове???).К сожалению фото не вижу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх