Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вкладка, коронка или пломба


Ms.Olgin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые доктора, помогите разобраться с вопросом, который указан в теме. В кратции - у депульпированного зуба (7ой нижний) откололся кусочек. Я естественно сходила на консультацию -  врач осмотрела зуб, постучала по нему, по скребла и отправила на 3D снимок (фото прикрепила). По результатам снимка предложила мне один единственный вариант - вкладку. Мне естественно стало интересно что это за вкладка,и я почитала информацию в том числе и на этом форуме, и... сейчас я вообще запуталась. И не вижу никаких преимуществ в кладки в моем случае перед коронкой, кроме как заплатить в 2 раза больше клинике за "лечение". Наверно пойду ще к одному врачу на консультацию...но хотелось бы услышать здесь мнения, буду очень благодарна :)

post-54598-0-63388900-1521136903_thumb.jpg

Изменено пользователем Ms.Olgin
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Насколько можно судить по снимку, вкладку ставит в зуб нет необходимости. По срезу не видно апикальной части зуба - если там нет признаков воспаления, то нужно поменять пломбу в культевой части зуба, убрав кариес, и покрыть зуб коронкой. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Насколько можно судить по снимку, вкладку ставит в зуб нет необходимости. По срезу не видно апикальной части зуба - если там нет признаков воспаления, то нужно поменять пломбу в культевой части зуба, убрав кариес, и покрыть зуб коронкой.

 

Спасибо за ответ! По ощущениям - ничего не беспокоит. Она смотрела снимок, и я насколько поняла, каналы чистить в моем случае не будет..сказала хорошо запломбированы.,но я ещё наверно позвоню уточню этот момент. Я больше переживаю что у меня под этой вкладкой зуб расколется, он же мертвый, коронка, как мне кажется надёжнее будет... Изменено пользователем Ms.Olgin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх