Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки


Honey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи!

У моей дочери (1.5 года) сильно поражены передние верхние 4 зубика. Не могли бы вы посоветовать клинику в Санкт-Петербурге, где возможно поставить коронки под общей анестезией? (сами мы не из России :D ).

 

 

И еще. У нее пока что нет клыков. Это имеет какое-либо значение для постановки коронок?

Изменено пользователем Honey
Ссылка на комментарий

какие коронки? :):blink: это же ребенок... :blink::blink: в полтора года.... OMG!!

 

 

вы детский стоматолог?

про коронки можете почитать здесь http://www.stom.ru/vrachi/article/57/

Изменено пользователем Honey
Ссылка на комментарий

вы детский стоматолог?

про коронки можете почитать здесь http://www.stom.ru/vrachi/article/57/

 

Это называется: смотрю в книгу - вижу фигу. В статье не говорится о протезировании, речь идет о лечении. В таком возрасте возможны только профилактические мероприятия.

Ссылка на комментарий

Это называется: смотрю в книгу - вижу фигу. В статье не говорится о протезировании, речь идет о лечении. В таком возрасте возможны только профилактические мероприятия.

 

в чем состоят эти профилактические мероприятия? если от зубов уже половина отвалилась. Я не специалист в этой области. В статье идет речь о лечении и реставрации пораженных молочных зубов с помощью Стрип-коронок. Где в Петербурге предоставляется такая услуга, может подскажет кто-нибудь?

 

что касается возраста-я знаю ребенка, которому сделали такие коронки на зубки в возрасте 1.7 лет.

Изменено пользователем Honey
Ссылка на комментарий

Палыч, это осень...

 

Мало того,что я ортопед. По первой специализации (будь она неладна) еще и детский стоматолог.

И про коронки - стрип, преформированные и т.д владею достаточными знаниями.

 

Сколько бы не осталось от зуба - треть,половина, одна восьмая - для роста челюсти важно наличие корня - запломбированного,живого - главное,чтобы без воспаления в околоверхушечной части.

Внешний вид молочного зуба - не имеет ни малейшего значения.

 

Стрипы и преформированные - используются в качестве первично-отсроченного протезирования постоянных зубов в детском возрасте.

Если вы умная мама - прислушаетесь к мнению. Если нет - то это уже не мой профиль...

 

 

доктор, я умная, но напуганная и запутавшаяся мама :)

завтра мы едем на консультацию к стоматологу в другой город, моя последняя надежда. Все местные врачи отказались от нас, успокоив тем, что все в порядке, останутся пеньки и ладно :blink: а передние зубы они не лечат, ибо пломбы не держатся...В одной клинике принять согласились, но лечение проходит в форме "мама садится в кресло, ребенок сидит на коленях.." ребенку 1.6, очень неконтактная, я себе такого лечения не представляю. Поэтому обратилась в клинику, где предоставляют лечение под общей анестезией.Завтра все выяснится, возможно появятся новые вопросы к вам, если вы не против :blink:

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Ну вот, съездили мы на консультацию...

Врач осмотрела зубки и сказала, что в настоящий момент

во-первых режутся четверки, процесс в самом разгаре, выделяется большое количество слюны и лечить наши больные резцы проблематично. Предложила подождать хотя бы полгода, пока вылезут они окончательно, а желательно и клыки чтоб вылезли. Тогда можно будет заодно в ходе лечения покрыть четверки силантами.

во-вторых ее смущает юный возраст ребенка для применения общей анестезии (1.5 года), используют они Севоран. Возможно в более позднем ребенок станет контактнее.

Рекомендовала мазать зубки мазью Recaldent, сказала, что она может помочь приостановить процесс поражения кариесом.

Серебрение у нас в стране не используется.

Возможно, мое мнение вновь покажется глупым или не верным, но я не верю, что такой бурно протекающий процесс приостановится и зубки (или их корни) продержатся еще 5 лет. Я боюсь, что зубки начнут болеть, а в методах лечения у наших местных стоматологов превалирует метод удаления зуба... Впрочем с таким малышом иначе ничего и не сделаешь без общей анестезии..

 

Я не знаю, что делать. Послушать ли врача и подождать, надеясь на лучшее, или все-таки настаивать на лечении?

Для наглядности прикрепляю фото :(

post-4532-1221743810_thumb.jpg

Изменено пользователем Honey
Ссылка на комментарий

Honey, А ВАМ РЕНТГЕН ДЕЛАЛИ? вот у нас такой же налёт как и у вас,только пока до разрушений не дошло, ходили на консультацию в институт стамотологии, делали рентген - показало что пульпит и лечение необходимо, иначе придёться зубки удалять, а это чревато сами знаете чем. А в одном из резцов сказали уже ьполость образовалась - сказали поставят искусстенную коронку. я не врач, но мне кажется надо сделать всё возможное для сохранения зубов и выжыдать тут нечего имхо

а в С-Петербурге вроде тоже есть институт стамотологии, туда не обращались?

Ссылка на комментарий

Ничего нам не делали ;) И не предлагали.

Я уже решила, что ждать нет смысла, ищу клиники по Интернету. Сложно конечно на расстоянии что-то выяснять, надеялась найти помощь на форуме, но видимо все доктора заняты и редко заглядывают :(

Ссылка на комментарий

какие коронки? :D:( это же ребенок... :lol::blink: в полтора года.... OMG!!

Добрый день!

Речь идет вот о таком методе:

 

Бутылочный кариес – одно из самых распростаненных заболеваний зубов у российских детей. Он поражает молочные зубы в раннем возрасте, сразу после прорезывания верхних передних зубов. Развитие этого заболевания обуславливается множеством факторов: наследственность, режим питания ребенка, сбалансированность диеты и, конечно, уровень гигиены полости рта.

Как правило, пораженные зубы покрывают серебром, что иногда останавливает кариозный процесс. Серебрение зубов – не лучший способ лечения. Во-первых, он эффективен ТОЛЬКО при начальном поверхностном кариесе, а родители очень редко успевают обратиться к стоматологу на этой стадии. Во-вторых, передние зубы приобретают черный цвет, из-за чего дети могут чувствовать себя неуверенно и стесняются улыбаться.

http://dentalfantasy.ru/images/crowns0.jpg

Самый сложный случай – когда в результате бутылочного кариеса произошло полное разрушение коронковой части зубов. Старые методы лечения предполагают раннее удаление таких зубов, либо герметизацию корня цементом. Это негативно сказывается на развитии зубочелюстной системы и дикции ребенка.

Коронки

Впервые в России *** представляет технологию восстановления разрушенных передних зубов коронками! Мы спасем передние зубки, если хотя бы их корни целы. Так будут выглядеть зубки после восстановления:

http://dentalfantasy.ru/images/crowns1.jpg

Коронки для молочных зубов – лучший выбор, потому что:

это самый надежный способ сохранить зубы до смены на постоянные

ребенок сможет полноценно откусывать пищу

это предотвратит формирование нарушений дикции

ваш ребенок будет с удовольствием улыбаться

 

Есть ли клиники в Питере, делающие коронки на молочные зубки?

Ссылка на комментарий

Honey и всё таки я бы не ждала. я конечно не врач, но судя по фото у вас дырок, только налёт? зачем вам вобще коронки? нельзя просо запломбировать качественным матреиалом* или там уже внутри полости? и какой вам диагноз то поставили?

просто я тоже по мере своих возможностей ищу информацию. Вот доктор Fury говорит, что важен корень а не сам зуб, а если там пульпит, я так понимаю что пульпит=воспалительный процесс? если с этим ничего не делать то так ведь и корня можно лишиться, так? и что бедт дальше вы уже писали в прошлом посте.

кроме самого важного - постоянных зубов, я бы ещё подумала о том, что отсутствие передних зубов (да и вообще зубов) может повлиять и на дикцию малыша и на его дахание, и на пищеварительную систему (чем жевать то? ) . Тем более одно дело если ребёнку 4 года и ждать вобщем то не так долго, но в вашем возрасте (да и в нашем тоже)....вобщем ИМХО, если возможность у вас пролчить, то лучше лечить.

Ссылка на комментарий

Уважаемые СветаР и Скрипка!

Почитайте внимательно вот это, особенно пункт 5: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813

Для общения пациентов между собой есть такая функция на форуме, как "Личные сообщения".

И пожалуйста, внимательно читайте ответы врачей в ваших темах!

Ссылка на комментарий

 

 

В общем так, дорогие мамы, я все понял - наличие молочных зубов - вам много важнее постоянных. Поэтому вы будете навешивать стрип-коронки, следить как он выговаривает слово "инконгруэтность" и так далее по списку.

 

 

 

 

Уважаемый доктор, спасибо за ваши ответы :)

Я так понимаю-вы против стрип-коронок? Они могут каким-то образом нанести вред малышу?

Естественно для нас (мам) важны и молочные, и постоянные зубки. Эстетичный вид во многом влияет на ребенка, согласитесь :) Сейчас ребенок мал, но когда пойдет в садик... А черные пеньки вместо зубов-дефект заметный даже очень, объект для насмешек и вопросов со стороны сверстников. И если можно отреставрировать зубки-почему этого не сделать? Спрашиваю совершенно серьезно. Возможно, есть какие-то "подводные камни"?

Еще раз повторю-серебрение у нас не используется. Как мне сказали несколько врачей-метод считается в Европе неэффективным.

Ссылка на комментарий

Уважаемый доктор, спасибо за ваши ответы :)

Я так понимаю-вы против стрип-коронок? Они могут каким-то образом нанести вред малышу?

Естественно для нас (мам) важны и молочные, и постоянные зубки. Эстетичный вид во многом влияет на ребенка, согласитесь :) Сейчас ребенок мал, но когда пойдет в садик... А черные пеньки вместо зубов-дефект заметный даже очень, объект для насмешек и вопросов со стороны сверстников. И если можно отреставрировать зубки-почему этого не сделать? Спрашиваю совершенно серьезно. Возможно, есть какие-то "подводные камни"?

Еще раз повторю-серебрение у нас не используется. Как мне сказали несколько врачей-метод считается в Европе неэффективным.

 

 

А какой тогда метод лечения Вам предложили?

Ссылка на комментарий

"Европу? А ну её в ж...пу!" (с) :D

 

вот и я о том же :)

Ну как Европа... Литва :D Вроде бы Евросоюз, а порядки старые.

Korabahtoff, я выше уже указывала. Нам предложили мазать зубки Recaldent-ом и ждать... пока вылезут моляры :huh: и пока нам исполнится хотя бы 2 года. Тогда мол вероятность, что ребенок станет контактнее, возрастет :lol: Хотя та клиника использует общую анестезию (Севоран).

Еще идем во вторник к врачу. Очередному. Посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх