Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Па-ма-ги-тя, пожалуйста, девушке!!!!


чучундра

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите, очень нужен профессиональный совет…

 

Так получилось, что у меня уже давно отсутствуют три передних зубика: центральные резцы и левая двойка. Раньше стоял мост (обточены левый клык и правая двойка), но со временем кость начала рассасываться и протез стал выступать вперед.

Просто замена моста не устраивала, решилась на имплантацию. Мне сделали операцию по наращиванию кости и поставили 2 импланта ankylos , сказали, что три не влезут. Обточенные зубы закрыли коронками, а на двух искусственных корнях сделали три зуба. (см. фото)

Ох-ох-ох, ну никак мне не нравится эта конструкция, я даже с временным пластмассовым протезом чуствовала себя лучше.

1. У меня раньше была десневая улыбка, а теперь …. Э-э-э… Ну, в общем, где-то на треть. :D))

2. Так как мост подняли повыше, родной клык стал «висеть»

3. И самое неприятное – мне не нравится овал, получается ассиметрия лица

В той клинике предлагают подпилить «висящий» клык и лазером поднять десну на двойке. А мне кажется, что это как, вместо того, чтобы поправить прическу, подрезать уши… ;(((

 

1. Возможно ли поставить еще один имплантат и сделать вместо моста одиночные коронки?

2. Можно ли вместо того, чтобы корректировать лазером десну, сделать не такие длинные зубы ?

3. Да и вообще, хочется вернуть «свою» улыбку!!!!

 

 

Спасибо заранее

 

http://s51.radikal.ru/i132/0809/ea/21d6f54e5890t.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i124/0809/2d/5eb99ee44c4bt.jpg

 

http://s51.radikal.ru/i131/0809/92/a0a890f95e55t.jpg

Ссылка на комментарий

Ой, а полегче точно никак нельзя?

Просто дело осложняется тем, что живу за 400 километров от Питера.

 

И еще посоветуйте пожалуйста клинику в СПб, куда можно обратиться лично

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Димас из Зелика

Ой, а полегче точно никак нельзя?

Просто дело осложняется тем, что живу за 400 километров от Питера.

 

И еще посоветуйте пожалуйста клинику в СПб, куда можно обратиться лично

 

 

А полегче-это сьёмный протез

Ссылка на комментарий

А что после с эстетикой? Как восстановите сосочки после "съемного протеза"?

 

Известно кому-нибудь чем закончилось дело?

 

Очень сложный случай. Девчонка совсем молодая :)

 

В принципе, если говорить о чем-нибудь "полегче", ну и подешевле, я начал бы с того, что переделал коронки и добился новой формы зубов, попробовав имитировать десну на керамике.

Ссылка на комментарий

Известно кому-нибудь чем закончилось дело?

 

Очень сложный случай. Девчонка совсем молодая :)

 

В принципе, если говорить о чем-нибудь "полегче", ну и подешевле, я начал бы с того, что переделал коронки и добился новой формы зубов, попробовав имитировать десну на керамике.

 

Если девушка поставила галочку "уведомлять об ответе", то может быть придет еще и расскажет. Жаль, если ничего не вышло. Очень красивые губы, сделать бы ей такие же по качеству зубы - мужики глаз не оторвали бы. Но то, что там нужно для этого сделать стоит дорого и долго делается, а она за 400 км от Питера. Не наездится.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Помогите, очень нужен профессиональный совет…

 

Так получилось, что у меня уже давно отсутствуют три передних зубика: центральные резцы и левая двойка. Раньше стоял мост (обточены левый клык и правая двойка), но со временем кость начала рассасываться и протез стал выступать вперед.

Просто замена моста не устраивала, решилась на имплантацию. Мне сделали операцию по наращиванию кости и поставили 2 импланта ankylos , сказали, что три не влезут. Обточенные зубы закрыли коронками, а на двух искусственных корнях сделали три зуба. (см. фото)

Ох-ох-ох, ну никак мне не нравится эта конструкция, я даже с временным пластмассовым протезом чуствовала себя лучше.

1. У меня раньше была десневая улыбка, а теперь …. Э-э-э… Ну, в общем, где-то на треть. :wacko:))

2. Так как мост подняли повыше, родной клык стал «висеть»

3. И самое неприятное – мне не нравится овал, получается ассиметрия лица

В той клинике предлагают подпилить «висящий» клык и лазером поднять десну на двойке. А мне кажется, что это как, вместо того, чтобы поправить прическу, подрезать уши… ;(((

 

1. Возможно ли поставить еще один имплантат и сделать вместо моста одиночные коронки?

2. Можно ли вместо того, чтобы корректировать лазером десну, сделать не такие длинные зубы ?

3. Да и вообще, хочется вернуть «свою» улыбку!!!!

Спасибо заранее

 

 

 

внешне мне тоже не нравится . возможно переделать работу по другому но это будет тоже не так как вам хотелось бы , тоесть не вернет то соотношение зубов и десен которое было изначально. в любом случае надо смотреть , моделировать обьем и после что либо предлагать .удаление имплантов может оказаться слишком травмотичным и потребовать нескольких костных пластик и уйму времени и нервов чтобы поставить импланты меньшего диаметра и возможно 3 . и тоже может полностью не обеспечить требуемой вами эстетики .

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа хорошие!!) Здравствуйте (и спасибо сочувствующим))

По причинам личного и финансового характера тема была не актуальна, но настал момент!

За это время мне подпилили родной ни в чем не повинный клык, стало немного лучше, и я приспособилась как-то со всем этим жить, кусаться и есть)... Но слышать от людей "Девушка, вы всегда так очаровательно улыбаетесь?" я перестала(

Вот и хочу от суперпрофи услышать

1) Может за это время что-нибудь изменилось и придумали какой-нибудь дешевый и быстрый способ восстановления эстетики у таких, как я?)

2) Если не придумали, то посоветуйте все-таки, к кому стоит обратиться в СПб лично? Нужен настоящий волшебник, потому что если браться переделывать, то красиво. (по функционалу все устраивает )

И возможно ли просто придать нужный объем кости, не вынимая имплантантов, а то этот опущенный уголок рта отрицательно влияет на настроение

Спасибо

Ссылка на комментарий

Господа хорошие!!) Здравствуйте (и спасибо сочувствующим))

По причинам личного и финансового характера тема была не актуальна, но настал момент!

За это время мне подпилили родной ни в чем не повинный клык, стало немного лучше, и я приспособилась как-то со всем этим жить, кусаться и есть)... Но слышать от людей "Девушка, вы всегда так очаровательно улыбаетесь?" я перестала(

Вот и хочу от суперпрофи услышать

1) Может за это время что-нибудь изменилось и придумали какой-нибудь дешевый и быстрый способ восстановления эстетики у таких, как я?)

2) Если не придумали, то посоветуйте все-таки, к кому стоит обратиться в СПб лично? Нужен настоящий волшебник, потому что если браться переделывать, то красиво. (по функционалу все устраивает )

И возможно ли просто придать нужный объем кости, не вынимая имплантантов, а то этот опущенный уголок рта отрицательно влияет на настроение

Спасибо

 

К сожалению порадовать Вас нечем. Мало что изменилось за это время в Вашем случае. Вряд ли удастся сделать что-то дешево и сердито, без пластики и изменения позиции имплантатов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый доктор Doc!:D

Ответьте пожалуйста! В какой клинике Спб мне лечиться и что делать?) И можно ли мне к вам?) P/s/ И что будет включать в себя первый этап? И сколько он будет длиться до хоть каких-нибудь зубов? И примерно сколько стоить? (это важно для расчета длины отпуска на работе). И по времени и общим финансам сколько будет стоить вся переделка? (хотя бы +- 100 тысяч)))) Простите мою настырность, но мне хочется составить план действий и возможность осуществления до того, как я выеду за полтысячи километров. Спасибо, Елена

Ссылка на комментарий

Добрый доктор Doc!:D

Ответьте пожалуйста! В какой клинике Спб мне лечиться и что делать?) И можно ли мне к вам?) P/s/ И что будет включать в себя первый этап? И сколько он будет длиться до хоть каких-нибудь зубов? И примерно сколько стоить? (это важно для расчета длины отпуска на работе). И по времени и общим финансам сколько будет стоить вся переделка? (хотя бы +- 100 тысяч)))) Простите мою настырность, но мне хочется составить план действий и возможность осуществления до того, как я выеду за полтысячи километров. Спасибо, Елена

 

Чучундра, у Вас ситуация повышенной степени сложности и Вам искать нужно не где подешевле, а там где Вам вобще смогут помочь.

Ссылка на комментарий

Чучундра, у Вас ситуация повышенной степени сложности и Вам искать нужно не где подешевле, а там где Вам вобще смогут помочь.

Ну так где???!!!

Кроме адреса одной клиники в Москве, с директором которой у меня не получилось связаться, никаких наметок пока нет!

Ссылка на комментарий

Ну так где???!!!

Кроме адреса одной клиники в Москве, с директором которой у меня не получилось связаться, никаких наметок пока нет!

 

Может тут кого-нить найдёте: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9249

 

Удачи

Ссылка на комментарий

Добрый доктор Doc!:)

Ответьте пожалуйста! В какой клинике Спб мне лечиться и что делать?) И можно ли мне к вам?) P/s/ И что будет включать в себя первый этап? И сколько он будет длиться до хоть каких-нибудь зубов? И примерно сколько стоить? (это важно для расчета длины отпуска на работе). И по времени и общим финансам сколько будет стоить вся переделка? (хотя бы +- 100 тысяч)))) Простите мою настырность, но мне хочется составить план действий и возможность осуществления до того, как я выеду за полтысячи километров. Спасибо, Елена

 

Прошу прощения, не заметил раньше вопроса.

Если Вы из Москвы, то зачем Вам ехать за полтысячи километров? В Москве тоже есть приличные стоматологи, причем не так мало. Считать что-то по одним фотографиям - дело неблагодарное. У меня вообще все считает ассистент даже когда пациент сидит в кресле и его осмотрели со всех сторон все специалисты, так что я даже примерно не смогу сказать что сколько будет стоить.

И совершенно верно Вам уже сказал доктор, что в Вашем положении Вам нужно искать не где дешевле, а КТО СМОЖЕТ потянуть такую работу. Ибо если сделаете чуть дешевле и с таким же результатом, то потом придется потратить еще два раза по столько, чтобы все исправить.

 

Почему я Вас настойчиво отправляю к московским коллегам, так потому, что у меня как раз сейчас случай гораздо более легкий, чем Ваш, закончился, так вот он занял полтора года и черт знает сколько посещений. Если финансы у Вас стоят не на последнем месте, то посчитайте сколько денег потратить придется на приезды в другой город и проживание. Получится, что в Москве у самого дорогого доктора лечиться будет дешевле с учетом билетов и проживания тут. Поймите меня правильно, думаю только о Ваших интересах в данной ситуации.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что я не из Москвы, и ехать туда тысячу километров, и цены там столичные. Вот и спрашиваю, есть ли в Питере специалисты подобного уровня, способные взяться за эту работу? Так было бы чуть проще...

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что я не из Москвы, и ехать туда тысячу километров, и цены там столичные. Вот и спрашиваю, есть ли в Питере специалисты подобного уровня, способные взяться за эту работу? Так было бы чуть проще...

 

Пара-тройка есть. Большинство тут на сайте тусуется. Стучитесь к ним и будет Вам "щасте"!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх