Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тяжелый случай в 25 лет...предлагают бюгель....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 25 лет, проблемы с зубами начались около 7 лет назад, при этом заболеваний вроде бы как никаких не было. Скорее всего просто запустил. 3 года назад было удалено много зубов. На данный момент мы имеем вот что :)

image.jpg

Снимок сделан с телефона, поэтому качество не очень, но есть клкт и по нему видно что сверху, там где должны быть зубы кость очень тонкая. 

Обращался пока в 2 клиники.

В 1-й говорят что все плохо и почему-то я им верю. И если в нижнюю челюсть можно установить импланты, то в верхнюю не факт, и даже если делать синус-лифтинг, то кость возможно не "нарастет", и пока единственный из вариантов это бюгель на верхнюю челюсть, чего бы мне очень не хотелось.

Я поговорил с ортопедом и если я правильно понял, то ход лечения будет такой.

- Для начала мне поставят брекеты на нижние зубы, чтобы немного поднять челюсть, так как места для имплантов просто нет и поставят временный протез на верхнюю челюсть. Когда между челюстями будет больше места, то может быть появятся другие варианты, говорит ортопед.

- После того как появится промежуток для имплантов будет консультация хирурга.

- Сегодня я обратился к ортодонту по направлению от ортопеда, по поводу увеличения места для имплантов, пришли еще доктора посовещались и сказали что-то вроде: "работа сложная и если хирурги возьмутся, то будем пробовать, но случай тяжелый и вероятно что имплантация на верхнюю челюсть невозможна". Но все равно я решил начать и записался на установку брекет системы на нижнюю челюсть, в любом случае начинать нужно с этого, бюгель это будет или импланты.

В общем даже если все получится то времени это займет около двух лет и наверное я бы попытался. 

 

Во 2-й клинике разговаривал только с хирургом, и вот у него никаких вопросов не возникло. Сказал что-то вроде ситуация непростая, но все можно сделать. Как я понял он предлагает закрытый+открытый синус лифтинг на обе стороны и одновременную имплантацию + формирователь десны, и через 4 месяца уже приживется. И выйдет это еще гораздо дешевле. Почему-то это меня насторожило...Вот завтра пойду к ортопеду во 2-ю клинику на консультацию, посмотрим что скажет он. 

 

Вот зарегистрировался у вас на форуме, чтобы узнать какое лечение считаете более правильным вы и вообще как мне найти хорошего специалиста в провинции.

 

Вот снимок с КТ

image.jpg

Изменено пользователем superoleg
Ссылка на комментарий

Если судить только по снимку, то все не так уж плохо. Ищите команду грамотных специалистов.

Так я и ищу, поэтому и спрашиваю на форуме, правильную ли тактику использует мой доктор из 1-й клиники? Потому в одной говорят лечение 2 года, в другой 4-6 месяцев...

Бывают ли случаи, когда кость настолько тонкая, что ее почти невозможно нарастить?

Ссылка на комментарий

Бывают, но это не Ваш случай.

Ваш случай в имплантационном аспекте по шкале сложности 2 из 5. Т.е. не особо сложный.

Бюгель не надо, он уничтожит оставшиеся зубы на верхней челюсти.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

4 месяца, наверное, будет маловато, но в общем и целом надо синус лифтить и имплантироваться, судя по тому что я вижу. Абсолютно рабочая ситуация

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Наверняка и окклюзионные проблемы могут иметь место с учетом длительного времени отсутствия зубов. Так что полный срок реабилитации может быть 6-10 месяцев.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Буду искать хорошего специалиста в моем городе. 

Попробуйте найти врача на форуме -  http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetujte-khirurgaimplantologa/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх