Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новаторские зубные пасты


Кэти

Рекомендуемые сообщения

Во вкладыше пасты Рокс написано, что фтор взрослым людям нафиг не нужен, так что вся взрослая линия без фтора... мне это кажется странным.. почему все пасты со фтором, а эта - без, может на всякий-то можно было бы добавить? Или там свойства бромелайна, что он растворяет налет - это правда?

И, главное, зубная паста дорогая, как президент, а и тот со фтором...

Паста Амвей - во вкладыше пишут что исследования показали что фтор еще как нужен, в чистом виде и в сумасшедших дозах. Что паста не просто бережная, но еще и восстанавливает трещины и повреждения эмали. В составе обычное дешевое соединение фтора, если мне память не изменяет. Ну, не то соединение что в колгейте, попроще. И алюминий. Еще там написано что в состав входит змеиный яд в терапевтических дозах, а полная формула не приводится, ибо секрет украдут злые конкуренты.

Паста идет нарасхват...

Кстати о составе вообще, алюминий и триклозан - это гут? Вроде их ругают врачи, но они содержатся в наиболее часто рекомендуемых теми же стоматологами пастах...

Ссылка на комментарий

Паста Амвей - во вкладыше пишут что исследования показали что фтор еще как нужен, в чистом виде и в сумасшедших дозах.

Представил я себе что останется от человека после воздействия на него фтора в чистом виде: фтор растворяет стекло, металл (кроме платины), разрушает органические соединения.

Ссылка на комментарий

Представил я себе что останется от человека после воздействия на него фтора в чистом виде: фтор растворяет стекло, металл (кроме платины), разрушает органические соединения.

Ну чего к словам-то придираться...

А по рокс - правду реклама говорит?

Ссылка на комментарий

Ну чего к словам-то придираться...

А по рокс - правду реклама говорит?

А про какую-то пасту реклама говорит, что ежели ею пользоваться, то стоматолог нафиг не нужен. Я понял, что быстро все зубы вылетят. Другие, наверное, перестают к стоматологам ходить.

Ссылка на комментарий

А про какую-то пасту реклама говорит, что ежели ею пользоваться, то стоматолог нафиг не нужен. Я понял, что быстро все зубы вылетят. Другие, наверное, перестают к стоматологам ходить.

Палыч, а вы че какой злой? Что я такого спросила? Все в рамках раздела. Пишут что в лабораториях открыли что фтор взрослым людям для зубов не нужен. Интересно, так ли это, правда.
Ссылка на комментарий

Палыч, а вы че какой злой? Что я такого спросила? Все в рамках раздела. Пишут что в лабораториях открыли что фтор взрослым людям для зубов не нужен. Интересно, так ли это, правда.

Об открытиях в лабораториях пишут не в рекламе, а в научных трудах.

Ссылка на комментарий

Да вроде бы и статьи были в журналах...

 

ничего грубого и ужасного Палыч вам вроде бы не писал :) а тема ни о чем... про пасты столько уже написано, почитайте по поиску...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Именно статьи в научных журналах.

http://www.medicus.ru/mprofilactics/spec/?...le&art_id=10998

а еще где-то я видела исследования но так и не нашла...

а где темы-то были, в каких разделах про зубные пасты?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

http://www.medicus.ru/mprofilactics/spec/?...le&art_id=10998

а еще где-то я видела исследования но так и не нашла...

а где темы-то были, в каких разделах про зубные пасты?

я тоже удивилась тому, что в пастах рокс нет фтора. думала, задать здесь вопрос иль нет )

неужели так трудно ответить, что вы просто не знаете или что паста средняя?!!!! что здесь такого?!

столько постов и ни одного ответа... грустно....

вот у меня врач хороший, но когда спрашиваю про пасту, говорит, любой можете пользоваться.... может купить тогда детскую со вкусом банана ) с детства вкус банана обожаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я практически избавился от кровоточивости десен с этим Роксом. До этого много паст перебрал.

Но вообще, у каждого всё индивидуально. Кроме того, если у вас парадонтит - зубы чистить не достаточно,

тут еще однозначно нужен ирригатор.

Изменено пользователем rumbik
Ссылка на комментарий

Я практически избавился от кровоточивости десен с этим Роксом. До этого много паст перебрал.

Но вообще, у каждого всё индивидуально. Кроме того, если у вас парадонтит - зубы чистить не достаточно,

тут еще однозначно нужен ирригатор.

Нужно просто правильно чисттить! И большее значение имеют щетка и интердентальные ершики, или хотябы флоссы. А если у вас пародонтит, то его нужно лечить и пожизненно ходить на сеансы поддерживающего лечения (профгигиена). А ирригатор прикольная штука, здорово щекочет, но в гигиене сильно не поможет, только вышибает куски пищи, а вот налет и камни без шансов, а это самое нехорошее.

Ссылка на комментарий

Нужно просто правильно чисттить! И большее значение имеют щетка и интердентальные ершики, или хотябы флоссы. А если у вас пародонтит, то его нужно лечить и пожизненно ходить на сеансы поддерживающего лечения (профгигиена). А ирригатор прикольная штука, здорово щекочет, но в гигиене сильно не поможет, только вышибает куски пищи, а вот налет и камни без шансов, а это самое нехорошее.

Вместе с кусками пищи он помогает убрать налет между зубами + массаж десны

Ссылка на комментарий

Нужно просто правильно чисттить! И большее значение имеют щетка и интердентальные ершики, или хотябы флоссы. А если у вас пародонтит, то его нужно лечить и пожизненно ходить на сеансы поддерживающего лечения (профгигиена). А ирригатор прикольная штука, здорово щекочет, но в гигиене сильно не поможет, только вышибает куски пищи, а вот налет и камни без шансов, а это самое нехорошее.

 

Если у вас паталогические карманы, то как ни корячься, щеткой оттуда мусор не достать. Почистите "правильно" зубы после еды пациенту с генерализованным парадонтитом а после этого пройдитесь ирригатором по полости рта. Увидите, что ему еще и на ужин осталось. Ершики выкиньте. Флоссы - это на крайний случай (путешествия или еще там что).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вот что нашла про пасты "рокс", на их же сайте объясняется, почему взрослым не нужен фтор: Фтор традиционно включают в состав паст, т.к. он способствует задержке кальция в эмали зубов, тем самым защищая зубы от кариеса. Это свойство фтора позволило добиться значительного снижения кариеса у детей и подростков.

Однако по завершении процесса созревания эмали эффективность фторидов для профилактики кариеса резко снижается, поэтому применение фторсодержащих зубных паст, у взрослых не целесообразно. Необходимо учитывать, что передозировка фтора может нанести вред организму в целом.

Применение паст со фторидами не рекомендуется при высоком содержании фтора в питьевой воде (более 1,2 мг/л). В пастах РОКС для взрослых не содержится фтор. Высокий уровень защиты зубов обеспечивают другие компоненты.

При использовании РОКС кислотоустойчивость эмали увеличивается на 75%!* Скорость активного включения кальция в эмаль (реминерализации) повышается почти в 2 раза после 3 месяцев использования паст РОКС для взрослых.* Это преимущество РОКС перед фторсодержащими пастами.*

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх