Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Съёмные протезы, вопросы стоматологам


Ангелина2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В интернете полно разных материалов, на сайтах клиник пишут одно, предлагая воспользоваться их услугами, на других сайтах сомнительные источники, на форумах слишком разные отзывы. Хотелось бы спросить специалистов.

 

Мне 28 лет. С зубами ужасная проблема, многих уже нет, оставшиеся в пломбах, зубы крошатся. Огромное количество денег и усилий, а лучше не становится. Недавно наткнулась на информацию про съёмные протезы. Скажите, если удалить все оставшиеся зубы и сделать полный съёмный протез, то:

 

1) Не приведёт ли это к атрофии костной ткани? Прочитала, что такое возможно и я считаю это главной причиной не делать протез. Можно ли подобрать материал протеза или как-то предотвратить атрофию? Сейчас у меня с костной тканью проблем нет, но боюсь что могут начаться.

 

2) Если этого не избежать и носить протез с атрофией, не станет ли совсем плохо? Можно ли по мере атрофии делать новый протез, или это будет невозможно? Не повредит ли это как-нибудь челюсть, функции рта и т. д., я просто не знаю до какого состояния атрофия может длиться и могут ли помочь протезы сохранить челюсть. Также атрофия меняет внешний вид лица, уменьшается подбородок и носогубная зона, протез никак не сможет компенсировать это?

 

3) Можно ли носить протез годами? Понимаю, что вообще протезы временные, но имплантация слишком дорогая. Хочется иметь нормальную улыбку и не мучиться от зубной боли, а судя по отзывам некоторых людей, их могут носить десятилетиями без проблем.

 

Спасибо и извините за ошибки в стоматологических терминах, я в них практически не разбираюсь.

Изменено пользователем Ангелина2
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

 

 

Не приведёт ли это к атрофии костной ткани?

Приведет

 

 

Сейчас у меня с костной тканью проблем нет

Вы в этом уверены?

 

 

Можно ли по мере атрофии делать новый протез, или это будет невозможно?

это неизбежно

 

Без снимков, тему придется закрыть....

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если атрофия дойдёт до максимума когда-нибудь, можно ли будет в таком случае продолжать носить протезы, или их будет невозможно установить? Восстановят ли в таком случае протезы эстетический вид лица?

 

Мой вопрос касается не конкретно моего случая, а в целом связан с протезированием и атрофией, поэтому не вижу надобности в моих снимках. Меня интересует не консультация по моему случаю, а общая информация о возможных последствиях исходя из вышеописанного.

Изменено пользователем Ангелина2
Ссылка на комментарий

Тема закрыта до появления объективных данных, когда будете готовы, напишите личное сообщение и я открою тему

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх