Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3D планировщики операций


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть у кого инфа о 3д планировщиках операций имплантации и т.д. ( тонкости: есть ли учитывание плотности кости, измеренной денситометром, сотояние мышц и т.д.) Может кто использует связки программ и томографов.

Ссылка на комментарий

Коллеги, есть у кого инфа о 3д планировщиках операций имплантации и т.д. ( тонкости: есть ли учитывание плотности кости, измеренной денситометром, сотояние мышц и т.д.) Может кто использует связки программ и томографов.

 

Это вам в чикагский центр или нобель. Позвоните, они вам все расскажут
Ссылка на комментарий

Это вам в чикагский центр или нобель. Позвоните, они вам все расскажут

 

У Саши Островского тоже есть неплохая программа. Правда стоит немного денег. :)

Ссылка на комментарий

У Саши Островского тоже есть неплохая программа. Правда стоит немного денег. :)

 

а эта программа способствует переносу данных на хирургический шаблон?
Ссылка на комментарий

а эта программа способствует переносу данных на хирургический шаблон?

 

А! Нет, эта не переносит. Да и вообще, те, что переносят в простых клиниках не ставятся. Обычно посылается на завод, где делают такой шаблон в специальных установках и присылают его. По крайней мере я не слышал о другом. Если уже есть такие программы, которые позволяют в обычной лаборатории как-то перенести изображение из компьютера в шаблон, то буду очень заинтересован узнать о таких системах, а главное об их цене. Думаю, что начинаться она будет со 100-150 тысяч зеленых, не меньше.

Ссылка на комментарий

А! Нет, эта не переносит. Да и вообще, те, что переносят в простых клиниках не ставятся. Обычно посылается на завод, где делают такой шаблон в специальных установках и присылают его. По крайней мере я не слышал о другом. Если уже есть такие программы, которые позволяют в обычной лаборатории как-то перенести изображение из компьютера в шаблон, то буду очень заинтересован узнать о таких системах, а главное об их цене. Думаю, что начинаться она будет со 100-150 тысяч зеленых, не меньше.

 

Они предлагают свои лабораторные услуги. 200-500 убитых енотов, в зависимости от кол-ва единиц.
Ссылка на комментарий

Они предлагают свои лабораторные услуги. 200-500 убитых енотов, в зависимости от кол-ва единиц.

 

Ну да, отправляют к себе и там делают. Это мы знаем.

Ссылка на комментарий

Есть хорошая программа MED 3D!!! Эта программа обрабатывет данные компьютерной томограммы,в базе данных заложены все ведущие системы имплантации! После компьютерной обработки техник на спец.столике формирует направляющие каналы в шаблоне. Точность высокая.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

кто что скажет по данной тебе? что нового появилось? 3 года прошло.. хотелось бы поднять данную тему вновь.

какие есть плюсы и минусы? Nobel Guide, simplant, какая-то московская контора, делают шаблон для пилотного сверла

как заказывать simplant? сколько у них стоит шаблон?

Ссылка на комментарий

Шаблон "Materialise" стоит около 300 енотов, плюс по 25-30 енотов за одну направляющую на трех разных шаблонах. Программа стоит около 7 тыс. евро, дает возможность расшифровывать данные КТ сразу и создавать проект, замерять плотность в области будущего имплантанта и вокруг, устанавливать виртуально и выбирать из библиотеки, делать графт и т.д. Нобель адаптирован только под Нобель.

 

на трех разных шаблонах??

на каждого пациента приходит 3 шаблона или как их считать?

а по срокам как? и где делают сам шаблон?

шаблон делается под пилотное сверло? используется обычный набор фрез для имплантации или надо докупать что-то?? как у нобеля программа + имплантационный набор..

Ссылка на комментарий

кто что скажет по данной тебе? что нового появилось? 3 года прошло.. хотелось бы поднять данную тему вновь.

какие есть плюсы и минусы? Nobel Guide, simplant, какая-то московская контора, делают шаблон для пилотного сверла

как заказывать simplant? сколько у них стоит шаблон?

 

По Гайду можно много рассказать, есть пара моментов, хочу даже статью написать с фотками, времени все не хватает. В общем, где-то не более 3% пациентов может пойти на Гайд, у кого-то условий нет, кому-то дорого и т.д.

Ссылка на комментарий

Есть варианты. На одного пациента стандартно приходит три шаблона с разным, заказываемым Вами, диаметром направляющих (скажем, для сверел диаметром 2 мм, 2,8 мм и 3,2). Если нужно больше - дополнительная оплата. Шаблоны есть с опорой на кость, на слизистую и на зубы (а так же комбин.). У нас по срокам выходит недели 2-3, делают в Бельгии. Учитывая мировую известность и авторитетность фирмы, этот шаблон может являться и юридическим "дополнением" к протоколу. Есть другой вариант, как у Нобеля (один шаблон и набор направителей). Если нужно, могу сбросить в личку телефон регионального представителя.

 

буду очень признателен за телефон..

хотелось бы максимум информации.

В клинике решили связаться с шаблонами.. теперь выясняю что? где? и как?

но нобелю все хорошо, но вариант только с нобелем.. хотелось бы и с другими системами имплантатов

и цена смущает.. по хорошему, если полная аденития, то делается 2 шаблона: первый - точная копия полного съемного, с которым ходит пациент, но есть есть направляющие для пинов, чтобы точно так же зафиксировать уже хирургический шаблон..

тут уже цена на него возрастает в 2 раза.. + клиника тоже хочет какой-то доход с этого иметь, чтобы окупить затраты..

Ссылка на комментарий

а что скажите про такие шаблоны http://implant-assistant.ru/

на работе один такой попробовали на директоре.. один имплантат поставили. сам шаблон не видел, но все остались довольны

минус - шаблон делается под пилотное сверло.. но уже на нужную глубину

Ссылка на комментарий

Doc: а что за своя программа у А. Островского?? не подскажите?

 

Нет, не подскажу. Это было очень давно и понятия не имею жива она еще или уже нет. Там, кажется, больше всего иллюстраций, чтобы пациентам показывать как это будет выглядеть. Больше там ничего не помню.

Ссылка на комментарий

а что скажите про такие шаблоны http://implant-assistant.ru/

на работе один такой попробовали на директоре.. один имплантат поставили. сам шаблон не видел, но все остались довольны

минус - шаблон делается под пилотное сверло.. но уже на нужную глубину

Сколько стоил шаблон ?

Ссылка на комментарий

Чуть больше года использую Implant Assistant.

Сама программа стоила около 1000 евро. Цены на шаблон 5000-8000р - соответствуют действительности.

В сравнении с нобелем и симплантом - очень недорого. При этом шаблон доставляют за неделю.

Шаблоны делают на кость и слизистую. На зубы кажется тоже делают, но я не пробовал. Шаблоны ложаться нормально, пока особых проблем не было.

Из недостатков - интерфейс у программы не совсем удобный, но я привык.

По сравнению с симплантом, слабовата библиотека имплантатов, и мне пришлось кое-что забить вручную.

В общем - ощущения положительные.

Ссылка на комментарий

Ура!!!

Ant tosha: если не секрет, сколько у вас шаблон стоит для пациента? и как часто используете?

с какими имплантатами работаете? чего нет в библиотеке?

Ссылка на комментарий

Ура!!!

Ant tosha: если не секрет, сколько у вас шаблон стоит для пациента? и как часто используете?

с какими имплантатами работаете? чего нет в библиотеке?

Работаю с ксайвом и нобелем.

Как часто... Если один имплантат - ставлю без шаблона, два имплантата, то зависит от ситуации, три и более - всегда с шаблоном.

Сложно сказать чего нет - от версии к версии у них новые системы в библиотеке появляются, лучше свяжитесь непосредственно с ними.

Для пациента шаблон стоит чуть дороже чем для меня, но пользы от шаблона по-любому больше, чем это "чуть", ибо поставить пять имплантатов без шаблона и с ним - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий

Коллеги, есть у кого инфа о 3д планировщиках операций имплантации и т.д. ( тонкости: есть ли учитывание плотности кости, измеренной денситометром, сотояние мышц и т.д.) Может кто использует связки программ и томографов.

 

Тут есть SimPlant Pro v.11.04 Materialise

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1859135

 

Полностью ли работоспособная, не знаю, винтами не занимаюсь, мне это не интересно. Скачайте, скажите, работает ли ...

Ссылка на комментарий

Тут есть SimPlant Pro v.11.04 Materialise

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1859135

 

Полностью ли работоспособная, не знаю, винтами не занимаюсь, мне это не интересно. Скачайте, скажите, работает ли ...

 

дело в том что по проекту ломаного Симпланта не сделать шаблон :(

Ссылка на комментарий

Это вам в чикагский центр или нобель. Позвоните, они вам все расскажут

Нормально, интелегентно он его ......., на самом деле куча прграмм и оборудования :Sim Plant, Nobel Guide, Sky plan и др. штука классная, томограф нужен дентальный (конусный ) на спиральных большое искажение, если есть возможность нужно использовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх