Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как исправить?


Esmiral'da

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Как и многие здесь, хочу много улыбаться красивой улыбкой, пока к сожалению не могу. Хочу исправить ситуацию и прошу у вас совета, как и с помощью чего это можно сделать. Много читала о винирах, но наверно мой верхний ряд они не исправят :D А еще на вашем форуме читала, что у нас пока не так много хороших специалистов. Если можно, пожалуйста, порекомендуйте достойных, ведь речь идет, я так понимаю о большой сумме...И еще, скажите пожалуйста, сколько приблизительно это будет стоить, потому как видела ну очень разные цены... Заранее очень благодарна. (пока живу в Москве).post-4550-1221319063_thumb.jpgpost-4550-1221319074_thumb.jpgpost-4550-1221319083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемая Esmiral'da по предоставленным вами фотграфиям видно,что у вас патология прикуса,а не просто проблема неровного зубного ряда.т.е ортопедечиским лечением(виниры,коронки) не обойдешься.

В вашем случае необходимо будет пройти лечение на брекет-системе на верхней и нижней челюсти.После предварительного обследования у ортодонта ,вам расскажут какие дополнительные приспособления будут необходимы во время лечения.

Срок лечения в среднем составит 2 года,затем последует ретенционный период(удерживающий полученный результат,обычно он в 2 раза длиннее времени лечения).

Стоимость по Москве такого лечения вам озвучит ортодонт на консультации от 75-80 тыс.руб.Все будет зависеть от техники,которую вы выберете(то,что это брекеты-это 100%,но они бывают разные) и от клиники,где вы будете лечиться.

Ссылка на комментарий

:) Спасибо за ответ. Расстроили, я конечно вижу, что кошмар, но надеялась на более быстрый результат. Скажите пожалуйста, а брекет-система любая может быть, в смысле, есть же брекеты, которые ставятся с внутренней стороны и не видны? И если можно, сколько примерно стоить будут? И еще вопрос: верхние передние зубы состоят почти из пломб... брекеты не разрушат их совсем?

В детстве носила пластинку на верхние зубы,было еще хуже, в какой-то степени прикус исправился, а потом предложили удалить не помню уже какие зубы (коренные), чтобы зубы подвинулись и передние встали на место (простите, за нескладное пояснение), но мы отказались. Нижними не занимались вообще. :-(

Очень прошу посоветуйте достойную клинику, очень хочу красивую улыбку надолго...

Изменено пользователем Esmiral'da
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а брекет-система любая может быть, в смысле, есть же брекеты, которые ставятся с внутренней стороны и не видны?

 

Можно любые и те которые с наружной стороны приклеиваются(вестибулярные)и с язычной(лингвальные).У них есть свои плюсы и минусы,как для пациента,так и для врача.Я уверенна,что на консультации врач вам все это изложит и вы выберете сами.

 

Зубы перед фиксацией системы надо будет пролечить у стоматолога-терапевта.Все пломбы,не отвечающие требованиям, заменить.А ортодонт даст советы по уходу за зубами во время лечения.Вы должны сами понимать,что несъемная техника-это требует повышенного ухода за полостью рта.Есть куча специальных ершиков....для чистки зубов при ортод.лечении.Так что все получиться хорошо,если будете следить за гигиеной полости рта.

Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо Вам огромное, Irenika, за то, что уделяете внимание.

И еще вопрос: Вы можете сказать по фото,подойдут ли мне лингвальные брекеты или нет, просто я уже давно живу со своим огромным комплексом и уже привыкла к нему, а на новый комплекс по поводу наружных брекетов наверно не пойду :) Иногда хотелось просто вырвать несколько кривых зубов и поставить ровные искусственные...

И очень прошу посоветовать хорошего ортодонта, в Москве недавно, и не знаю вообще куда обратиться, а к первому попавшемуся врачу идти не хочется.

Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо Вам огромное, Irenika, за то, что уделяете внимание.

И еще вопрос: Вы можете сказать по фото,подойдут ли мне лингвальные брекеты или нет, просто я уже давно живу со своим огромным комплексом и уже привыкла к нему, а на новый комплекс по поводу наружных брекетов наверно не пойду :D Иногда хотелось просто вырвать несколько кривых зубов и поставить ровные искусственные...

И очень прошу посоветовать хорошего ортодонта, в Москве недавно, и не знаю вообще куда обратиться, а к первому попавшемуся врачу идти не хочется.

Противопоказания к лингвальным брекетам выясняются, как правило, только на приеме: серьезные общие заболевания, запущенные формы пародонтита и т.п.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, Orthodoc.

А скажите еще пожалуйста, я слышала, что не каждый врач может устанавливать лингвалиные брекеты, это так?Можно ли пациенту узнать о наличии данной квалификации у врача, или как правило все, кто их ставят, имеют ее?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, Orthodoc.

А скажите еще пожалуйста, я слышала, что не каждый врач может устанавливать лингвалиные брекеты, это так?Можно ли пациенту узнать о наличии данной квалификации у врача, или как правило все, кто их ставят, имеют ее?

У нас в стране ортодонт должен иметь только сертификат. дающий право работать в этой области. Отдельно сертификаты на право работать с лингвальными брекетами не получаются. На лингвальных брекетах действительно работают немного специалистов.

Ссылка на комментарий

И такой вопрос. А что вы думаете насчет прозрачных капп? Насколько они эффективны? Смогут ли в моем случае заменить брекеты? Спасибо.

В Вашем случае каппы не будут эффективны.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, Orthodoc. Тогда большая просьба, пожалуйста посоветуйте хорошего ортодонта, который по настоящему умеет работать с лингвальными брекетами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх