Перейти к публикации
Стоматология для всех

Препаровка в коффердаме

dr.Dre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день искал на форуме темы не нашёл .Коллеги такой вопрос как вы препарируете зубы в коффердаме?У меня бывает коффер наматывает на бор неприятно для пациента и меня очень противный звук.Поделитесь пожалуйста фишками

Зачем вы преприруете зубы в коффердаме?Еще сплит дам куда не шло,но в коффере то зачем?

• Поддерживаю 1

Зачем вы преприруете зубы в коффердаме?Еще сплит дам куда не шло,но в коффере то зачем?

c микроскоп так удобней

Есть известные лекторы, которые это пропагандируют на своих курсах. Видимо оттуда и пришло желание попробовать...

Если мы сделали билдап и не снимая коффер переходим к препу, то в этом есть смысл. И то, потом приходится снимать платок и корректировать уступ.

А просто так одевать коффер ради препа, не вижу смысла.

• Поддерживаю 1

Я лет 10 назад препарировал под штамповку с коффером,потом надоело,перешел на безметал без коффера)

• Поддерживаю 4

Я лет 10 назад препарировал под штамповку с коффером,потом надоело,перешел на безметал без коффера)

:)

без него фоточки на фейс не залить,да еще и срабатывает пацанский "а х..ли он делает,а я не смогу."

ПиСи: На мой взгляд в коффе есть смысл при финишной обработке зуба когда риск вскрить пульпу высок. Тогда якорный на зуб или два дистальней и можно работать.

• 2 недели спустя...

Подлокотники наверно нужны, если руки болтает так широко, наконечник хорошо держать и второй рукой его поддерживать, без упора не работать!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх