Перейти к публикации
Стоматология для всех

Есть ли шанс сохранить зуб( кт прилагается)

Лана-Лана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зуб семерка справа нижний, перелечивался после перидонтита... состояние такое как на кт, сам не болит но жевать невозможно, есть ли смысл перелечивать ? Очень хочу зуб сохранить... запломбированн на одну треть .. место под вкладку . На данный момент все таки раскрыли поставили метопасту.

post-53528-0-96125500-1518600866_thumb.jpeg

post-53528-0-60413200-1518600877_thumb.jpeg

post-53528-0-25791300-1518600888_thumb.jpeg

post-53528-0-03539700-1518600902_thumb.jpeg

post-53528-0-82845400-1518600922_thumb.png

Изменено пользователем Лана-Лана

Здравствуйте,

попытаться можно, ищите Врача,

но нужно отдавать себе отчет, что может все закончиться удалением

А что так все печально? Если вы меня настраиваете на удаление?

А что так все печально? Если вы меня настраиваете на удаление?

При любом эндодонтическом лечении, а особенно повторном, есть вероятность удаления зуба.  

Сейчас зуб в таком состоянии с метапиксом( перепутала изначально сказала метопаста), вижу темное пятно слева от зуба это что воспаление? И так же вижу слева как второй корень именно корень а не канал... он как бы чуть чуть выглядывает из за первого корня , или это наслоение какое то?. в первом корне 2 канала а может быть в другом корне тоже какой то патайной канал которого воачи не видят ?

post-53528-0-82209100-1518685578_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лана-Лана

Зуб стал болеть с метапиксом такая давящая ноющая, припухлость не уходит! Что делать дальше? Ждать ? Сказали ходить три недели! Или пойти поменять лекарство? Уважаемые доктора посмотрите последний снимок почему лекарство не до апекса? Оно вообще как то подействует на воспаление в кости в десне?

Может ли быть в таком зубе третий канал скрытый? Может какой то внутри разделяется на два? По кт может что то видно?

И подскажите вот еще что, там куда колят проводниковую анестезию примерно в этой области и шире уплотнение большое , оно не проходит уж как пол года иногда болит поднывает это что может быть ? Это все с той стороны где этот зуб туда мне и кололи проводниковую несколько раз ...что с этим делать?

Ну почему ни кто не отвечает((( вчера достали метопасту так как зуб болел ... промыли и поставили крезофен сказали посмотрим на герметичность ... что если герметичности нет то и с крезофеном будет болеть... не знаю правильно ли я это все поняла и сформулировала... но как то так... зуб стал лучше , конечно не в идеале но лучше??? В чем секрет крезофена? На кальции так зуб не проходил... может у меня там дополнительные каналы внутри отростки от основных... вообще не понимаю что с зубом происходит(((

почему лекарство не до апекса? Оно вообще как то подействует на воспаление в кости в десне?

По снимкам вся работа достаточно прилично выглядит. Паста в каналах не обязательно должна доходить до верхушки. Мы не действуем  за пределами зуба. Задача эндодонтического лечения сводится к максимальной дезинфекции каналов. А то что творится вне зуба,  уже сам организм должен справляться. 

А вот получается что первый раз я пролечила и стерилизовали и ультразвуком обеззараживали и кальций ставили и то же так сказали что организм дальше сам справиться.. пол года были каналы запломбированны и организ не справился как было воспаление так и осталось(( зуб конечно не болел практически но жевать на нем было невозможно... т е теперь мы опять стерилизуем зуб и теперь как поступить дождаться улучшения с каласептом и тогда только каналы пломбировать? Боюсь что организм почему то не справляется с этим воспалением не понятно по какой причине ...

Организм каждого человека индивидуальный и к сожалению не всегда можно спрогнозировать как он себя поведет в той или иной ситуации. Все что может сделать доктор - это максимально качественно и ответственно следовать современным протоколам лечения.

По приложенному снимку работа выглядит прилично.

Да сейчас уже стоит крезофен со вторника ... в понедельник сказали придти ... не долго ли для крезофена?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх