Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мост на имплант и зуб?


Самарец

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Опорная 5—ка моста умерла.... Имплантолог имеющий большой авторитет в этой области в нашем городе озвучил план поставить мост на имплант 5—ку и зуб 8—ку. Кость за время ношения моста на зубах ушла и не вернулась... А синуслифтинг я ужасно боюсь делать...

Вкрутили немецкий имплант Schutz Impla 9мм на 4.5мм. Вошли в пазуху на 1 мм. Через год поставил формирователь. Сейчас уже надо продолжать идти по плану врача, но я в сомнениях и затягиваю время, т.к. предполагаю что это не совсем правильное решение и в скором времени что—то или зуб или имплант вывалится.... Имплант жестко закреплён в кости, а зуб имеет подвижность (начитался инета и сам технарь). Доктор же настаивает на том, что все будет гуд.....

Вопрос к профи возможен ли положительный исход при таком плане протезирования?

Заранее благодарю!

post-54245-0-48319300-1518441773_thumb.jpeg

Изменено пользователем Самарец
Ссылка на комментарий

Зуб мудрости удалить, и поставить еще один имплант в позицию 2.7

Спасибо! Вы имеете ввиду поставить имплант на место бывшего 7—го? Извиняюсь я просто в цифрах счета зубов не разбираюсь...

Ссылка на комментарий

 

 

Вы имеете ввиду поставить имплант на место бывшего 7—го? Извиняюсь я просто в цифрах счета зубов не разбираюсь...

Да 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас уже надо продолжать идти по плану врача, но я в сомнениях и затягиваю время, т.к. предполагаю что это не совсем правильное решение и в скором времени что—то или зуб или имплант вывалится.... Имплант жестко закреплён в кости, а зуб имеет подвижность (начитался инета и сам технарь)

Да, все так и есть 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое Вам! Теперь понятно почему был запах когда заглушку открутили и ставили формирователь ☹ Но все продезинфицировали и поставили формирователь. Ещё раз спасибо, а то я перепугался тогда что имплантанту кирдык... но врач так и сказал, что это из под заглушки, но я тогда мало что соображал

Ссылка на комментарий

Категорически не рекомендуется объединять свой зуб и имплант. И уж тем более в мосте с пролетом такой длины. Они обязательно подерутся и кто-нибудь один выиграет. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо господа за консультации и советы! Сегодня пообщался с врачом. Будем устанавливать имплант рядом с 8—кой на место 7—ки. Врач говорит 8—ку не будем трогать. А я вот придерживаюсь мнения что от неё надо избавляться, т.к. На КТ видны гранулемы на верхушках корней.... Потом будут наверное проблемы....

Изменено пользователем Самарец
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Добрый день! Удалили мне восьмерку месяц назад аккуратно с разделением корней для сохранения кости. Операция и послеоперационный период прошли удачно.

Большую кисту вынули. Перед операцией доктор сказал что после удаления заложит в кость натуральный костный материал для сохранения объема кости для дальнейшей имплантации. Но по ходу операции план изменил и заложил коллапан в пластинах. Было сказано, что это самый оптимальный вариант для закрепления материала в лунке кости. Побоялся что костный материал который тверже может провалиться в пазуху... Пазуху проверили моим дыханием через нос— все вроде гуд. Сказано, что в июле сделаем КТ и определимся с дальнейшим планом имплантации.

Вопрос: я тут начитался мнений врачей, что коллапан это ужас ужасов и его никто не ставит.... Читать, конечно, надо меньше, но...скажите пож—та заместится ли этот материал костью?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Самарец
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх