Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит депульпированный зуб после разработки под вкладку


Linagrow

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь выяснить в чем может быть причина боли.

25 зуб был депульпирован и запломбирован в 2004 году. В 2015 году разрушился и был восстановлен с помощью 2 титановых штифтов. После чего начал болеть. Боль прошла осенью 2017го. В январе 2018 повезло попасть к хорошему эндодонтисту, коим была выявлена причина старой боли, и каналы были перелечены под микроскопом. Боли не было, и через 2 недели я отправилась устанавливать вкладку и коронку. Через 3 дня после распломбировки каналов под вкладку и снятия слепков зуб заболел. Зуб ноет и немеет 5ый день. Тенденции на спад или усиление нет. Обратилась к эндодонтисту, вскрытие каналов показало что трещин и перелома корня нет, каналы не повреждены, крови нет. Решили ждать неделю и смотреть что будет с болью. В квалификации энодонтиста сомнений нет.

Все осложняется тем, что через 10 дней я улетаю в не очень цивилизованную страну на 2 месяца. И времени ждать просто нет. Хочется решить проблему сейчас, возможности и средства есть. Но причина просто не понятна.

Может, у кого-то была подобная ситуация и есть предположения, откуда взялась боль.

Снимки после перелечивания каналов и после распломбировки под вкладку прилагаю.

Буду очень благодарна!

 

 

 

 

post-54201-0-11145200-1518338724_thumb.jpg

post-54201-0-30156800-1518338735_thumb.jpg

post-54201-0-00603400-1518338741_thumb.jpg

Изменено пользователем Linagrow
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх