Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Переимплантит?*


kamranchick

Рекомендуемые сообщения

Подошла пациентка  через год после установки ФДМ.

определяется выделяемое возле крестального модуля. 

можно ли вопрос решить местно? 

мед чистка хлорегексидин перекись ССТ с бугра вестибулярно

либо на удаление имплантата?

В связи с последними тендециями, вроде все стараются оставить имплантаты, изменились ли у Вас взгляды?

post-19251-0-33360000-1517553587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

В связи с последними тендециями, вроде все стараются оставить имплантаты, изменились ли у Вас взгляды?

Что правда? Неужели я так отстал...

 

Подошла пациентка  через год после установки ФДМ.

почему??? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что правда? Неужели я так отстал...

 

почему??? 

переехала в другой город, а потом опять вернулась)) ну последние пол года все показывают методы борьбы с переимплантитами и мукозитами с отдаленными результатами... 

Изменено пользователем kamranchick
Ссылка на комментарий

Подошла пациентка  через год после установки ФДМ.

определяется выделяемое возле крестального модуля. 

можно ли вопрос решить местно? 

мед чистка хлорегексидин перекись ССТ с бугра вестибулярно

либо на удаление имплантата?

В связи с последними тендециями, вроде все стараются оставить имплантаты, изменились ли у Вас взгляды?

явный периимплантит :wacko: с чем связываете?откроетесь,будет на половину....в грануляциях,кость не наростёт к сожалению

Ссылка на комментарий

явный периимплантит :wacko: с чем связываете?откроетесь,будет на половину....в грануляциях,кость не наростёт к сожалению

я вообще не знаю, ну единственное что с чем могу связывать, на кт в этом месте был пломбировочный материал в кости, какой нибудь йодоформ, ну только с этим могу связывать

Ссылка на комментарий

Снять формик. Прозондировать. Определить вид дефекта и прогноз. Дальше либо имплантопластика, либо "навынос" и реимплантация.

была бы одиночка можно было и не париться, но везде имплантатики стоят, получается если на вынос то еще + 6 месяцев

Ссылка на комментарий

была бы одиночка можно было и не париться, но везде имплантатики стоят, получается если на вынос то еще + 6 месяцев

винти сразу рядом и консоль в крайнем случае вперёд :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

сверху сьемник так что вариантик с консолькой мне понравился, сегодня воткну.

интересно, контамирована поверхность имплантата, и только костное ложе в области 4.4? в области 4.5 все ли будет пучком?) и почему все таки тут он возник этот периимпл?

Ссылка на комментарий

сверху сьемник так что вариантик с консолькой мне понравился, сегодня воткну.

интересно, контамирована поверхность имплантата, и только костное ложе в области 4.4? в области 4.5 все ли будет пучком?) и почему все таки тут он возник этот периимпл?

Замечательный ретенционной пункт для зубного налета и бактерий + отсутствие нагрузки. Недавно была пациентка, имплантат без фдм, явилась через 2 года после установки. Убыль кости на 3 витка, также кратером.

Ссылка на комментарий

В ту же лунку(ложе)не вариант был кстати?

можно было бы наверное, но пришлось бы топить, ну и как побаиваюсь я ставить в "инфицированные лунки" :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх