Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли после удаления имплантата


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!У меня возникла такая проблема,с которой ни я,ни мой стомотолог не может справится.Хотела бы спросить у вас совета.Моя пробема состоит в том,что 3 года назад я поставила имплантант в нижнию челюсть,зуб P2.месяц назад,появились ярко-выраженные боли в области импланта.Мой стоматолог(тот же кто и ставил импланты)проводил разные мунипуляции(ренген снимок,чистки,закладывали лекарства(трихопол)боль не утихала , а только усиливалась.Врач сделал разрез вдоль десны (по области импланта)и сказал что у меня отстутствует костная ткань. В итоге он полностью вытащил имплант и сказал что больше не может мне ничем помочь.В итоге я имею:воспаленую десну,которая постоянно болит ,очень болезненный зуб P1 и время от времени пронизывающая боль в область подбородка!Помогите пожалуйста.Посоветуйте что делать.Какой специалист может мне в этом помочь?

Ссылка на комментарий

Привет всем!У меня возникла такая проблема,с которой ни я,ни мой стомотолог не может справится.Хотела бы спросить у вас совета.Моя пробема состоит в том,что 3 года назад я поставила имплантант в нижнию челюсть,зуб P2.месяц назад,появились ярко-выраженные боли в области импланта.Мой стоматолог(тот же кто и ставил импланты)проводил разные мунипуляции(ренген снимок,чистки,закладывали лекарства(трихопол)боль не утихала , а только усиливалась.Врач сделал разрез вдоль десны (по области импланта)и сказал что у меня отстутствует костная ткань. В итоге он полностью вытащил имплант и сказал что больше не может мне ничем помочь.В итоге я имею:воспаленую десну,которая постоянно болит ,очень болезненный зуб P1 и время от времени пронизывающая боль в область подбородка!Помогите пожалуйста.Посоветуйте что делать.Какой специалист может мне в этом помочь?

Снимок в студию , пожалуста! :)

Ссылка на комментарий

мы тут не очень понимаем обозначения Р1 и Р2, в России принята другая классификация. Скажите какой по счету это зуб от центра, на какой челюсти и с какой стороны.

 

Что касается конкретно вашей проблемы, то мы бы хотели увидеть снимок "ортопантомограмма" (обзорный снимок всех зубов)

когда вам удалили имплантат и сколько прошло с тех пор времени?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

имплантат поставлен три года назад. Скорее всего, что то связано с нарушением трофики сосудисто-нервного пучка, ведь на непосредственные послеоперационные боли пациентка не жаловалась. А с другой стороны, приходилось встречаться с остеопорозом при невралгии 3 ветви именно в курковой зоне, в области 35, 34 зуба. Сколько лет, что с прикусом? Конечно нужна ОПГ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх