Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус-лифтинг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 3 дня назад сделали синус-лифтинг открытый повторно, 2 месяца назад порвалась слизистая гайморовой пазухи и врач зашил заживать ее. Повторно по словам врача все прошло успешно, положил костную ткань, установил имплант и зашил. На второй день я обнаружила при отхаркивании костную ткань с кровяными сгустками, а через 3 дня, сегодня, пр отхаркивании увидела вроде как защитную мембрану (фото в приложении). Звоню в клинику, рассказываю, мне говорят, это нормально, такое может быть. Еще на третий день совсем не спадает отек. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, все ли со мной хорошо или надо бить тревогу?

post-54100-0-70413700-1517302034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отек нормально, а то, что вы отхаркнули не есть хорошо... думаю стоит бить тревогу

 

Вчера сходила на прием, врач сказал, что это правда защитная мембрана. Отправил на КТ, увидел что гайморова пазуха заполнена жидкостью и отправил к ЛОРу. Тот сделал прокол и прочистил пазуху. Вышла из меня только слизь без крови и костной ткани. По КТ кстати видно, что имплант стоит как надо и он в куполе из костной ткани подсаженной. Есть у меня шанс на благоприятный исход? Или костная ткань уже заражена и не получится из нее ничего?

Ссылка на комментарий

 

 

По КТ кстати видно, что имплант стоит как надо и он в куполе из костной ткани подсаженной.

нам покажите 

Ссылка на комментарий

Есть шанс на хороший исход даже если "костная ткань уже заражена".

 

А через какое время можно будет оценить результат?

Ссылка на комментарий

если пазуха успокоится, то шансы есть, месяца через 3-4 сделать еще снимок и посмотреть

 

Мне мой стоматолог сказал что жидкость в пазухе после операции - это нормально, даже если отверстия нет. Это правда?

Ссылка на комментарий

нам покажите 

 

Не смогла найти проекцию нужную. Вот выложила на гугл диск все КТ.

 

https://drive.google.com/open?id=136uje2ShmBOQng1PKvLFesR-eQqrEZlL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх