Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка подходит не на 100%


Alex123

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Наверняка куча народу уже сталкивалось с тем, что коронка не на 100% подходит. Поделитесь пожалуйста советом.

 

В двух словах: моя циркониево-керамическая коронка на передний верхний зуб визуально совсе-е-ем чуть-чуть длиннее такого же соседнего зуба. Но ПО ОЩУЩЕНИЯМ при смыкании челюстей и попытках пожевать верхний зуб неприятно, и я бы сказал даже опасно, трется о нижние зубы. Опасаюсь сломать либо верхний, либо нижние зубы.

 

Я попросил стоматолога чуть подточить коронку, уменьшить ее высоту. Стоматолог ответил дословно: "Лучше я подточу твои нижние зубы!". Якобы истончать нижний край готовой коронки нежелательно, мол это на ее надежности скажется. Сейчас коронку отдали на перекраску (не подошла по цвету), а я вот еду домой и думаю над словами стоматолога "ЛУЧШЕ я подточу тебе нижние зубы". Лучше КОМУ? Стоматологу? Наверняка! Ему меньше головной боли. Лучше мне? Вряд ли мне будет лучше, если мне сотрут здоровые нижние зубы. Мне обещали, что коронка будет один-в-один повторять старый зуб. А на практике все совсем по-другому.

 

Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто уже попадал в похожую ситуацию: удавалось ли вам отстоять свои здоровые зубы от подпиливания? Удавалось ли вам заставить стоматолога переделать коронку, каким бы геморроем для стоматолога это не обернулось? Через что пришлось пройти вам самим?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх