Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дуги в системе Даймон


alisna

Рекомендуемые сообщения

Ношу брекеты по показанию - создать место под имплант(клык). Система Даймон(была выбрана для сокращения времени лечения). Ношу с 09.03.06 и до сего дня (2,5 года). Место создали, но получили открытый прикус, нестабильность в жевательном отделе, ассиметрию верхней челюсти относительно нижней, несмыкание зубов в правом отделе, разница в переднем отделе в десневом крае , а самое плохое - это рассасывание костной ткани. Врач уволилась. Пробовала ходить к ней в другую клинику (2раза) - уверила, что лучше не получить. В прежней брать, доводить, не хотели - уверяли что все нормально. Вернулась в клинику вновь, но с описанием проблем от другой клиники. Экспертов в нашем городе не нашлось (г. Челябинск), отправляют за свой счет в Екатеринбург. На руках лишь мнение другого врача. Взялись переделывать, но за мой счет. Я вновь оплачиваю дуги, переклейку брекетов (2 шт). Врач переклеивала брекеты на 1 дуге в одном и том же месте 4 раза(без записей), а до этого переклеивали на этом месте тоже раз 5 (предыдущая). Смогли ликвидировать только ассиметрию челюсти, но получили теперь медеальный (внутренний) угол одного зуба относительно другого(11). Реально передний зуб кривой. Врач сказала что лечение законченно. Что она просто незнает как исправить ситуацию. Гнуть дугу (стальную) она не будет, потому как ее не гнут. Лечение закончено.

 

У меня вопросы: 1. Обоснованно ли использование дуг сново, ведь эти этапы были уже пройдены.(нормативные документы, указания на это в сертификатах) и законно ли брать деньги вновь.

2. Стальная, последняя дуга. Допускаются ли на ней изгибы? или она все же для стабилизации состояния. И если оба врача были по своему правы, одна изгибая дугу, а другая отказавшись, что на ней не делают изгибы (где найти документы подтверждающие правомерность действий и методики?).

 

Просьба - дайте совет и подскажите организацию, которая является представитем Даймон в России. [/b][/b]

Ссылка на комментарий

Я вас не понял???Какие "нормативные документы и акты" вы хотите получить???И что это вам даст??Вы хотите понять философию ДЕЙМОН системы???ВЫ ВРАЧ????Оно вам надо???Чтоб понять и освоить методики ортод.лечения-нужно как минимум закончить ординатуру по ортодонтии...Стальные дуги гнут!Делая СВИП-изгибы и MEAW.Вам это о чем то говорит????Совет-найдите себе грамотного ортодонта и не бегайте по врачам и "деймонам" с целью поиска правды.(ну а "система деймон-сокращение времени лечения.."-без коммеариев :D )

Ссылка на комментарий

 

 

У меня вопросы: 1. Обоснованно ли использование дуг сново, ведь эти этапы были уже пройдены.(нормативные документы, указания на это в сертификатах) и законно ли брать деньги вновь.

2. Стальная, последняя дуга. Допускаются ли на ней изгибы? или она все же для стабилизации состояния. И если оба врача были по своему правы, одна изгибая дугу, а другая отказавшись, что на ней не делают изгибы (где найти документы подтверждающие правомерность действий и методики?).

 

Просьба - дайте совет и подскажите организацию, которая является представитем Даймон в России. [/b][/b]

alisna 1)возвращаться к пройденным этапам лечения,повторно используя дугу можно.это нормально при доработках на некоторых этапах.насчет законно или не законно брать деньги с пациента повторно-боюсь на этот вопрос вам никто не ответит.бывают случаи недобросовестности врача,бывает необходимость в лечении вернуться на *шаг назад*.и врач в состоянии сам себе признаться за что он берет деньги.здесь что -либо доказать и посоветовать невозможно.

2)изгибы допускаются.и даже ,если используются,это говорит о мастерстве доктора.потому что он владеет еще и мануальными приемами.главное чтобы помогло.и оба врача права.просто один врач владеет техникой изгибания дуг,а другому легче переклеить брекет.(причем это не говорит о том ,что второй доктор хуже)все зависит от времени,ситуации,положения зубика.

3)насчет представительства Даймон...вовсе в тупик меня поставили.все-равно,что жаловаться на комбайнера,если пекарь испек из муки плохой хлеб(вот такая ассоциация).

 

надеюсь что помогла вам хоть немного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх