Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстетическое облагораживание жуткого прикуса


MaKS08

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 23 года, г. Воронеж.

Являюсь "счастливчиком" с такой вот неразберихой во рту:

 

post-4536-1221150530_thumb.jpg

на голливудскую улыбку ясен красен не претендую, но очень уж меня раздражают клыки тртьи по счету от центра.

 

Обращался в пару клиник по городу, сокрушенно качают головой, кидают сложные медицинские термины и толком ничего не обещают. Установка каких-то пластин, хирургические вмешательства и т.д. с веселыми цифрами в сотни килорублей и парой лет возни.

 

задачи исправить все и вся у меня нет, нужно лишь просто уменьшить заметность двух клыков и все. по поводу остального особого морального дискомфорта не чуствую, бывает и хуже.

 

один из знакомых стоматологов высказал версию просто умертвить оба этих зуба, сточив до основания и покрыв облицовкой чтобы не бросались в глаза но честно предупредил, что могут возникнуть проблемы при их удалении если вдруг что с корнями . Сам за такое браться не хочет.

 

Хочется узнать мнение докторов: какие варианты есть еще и заслуживает ли внимания тот что выше?

Ссылка на комментарий

Хочется узнать мнение докторов: какие варианты есть еще и заслуживает ли внимания тот что выше?

Это даже приемлимым вариантом сложно назвать... Вам просто необходимо ортодонтическое лечение.

Ссылка на комментарий

один из знакомых стоматологов высказал версию просто умертвить оба этих зуба, сточив до основания и покрыв облицовкой чтобы не бросались в глаза но честно предупредил, что могут возникнуть проблемы при их удалении если вдруг что с корнями . Сам за такое браться не хочет.

Что-то совет какой-то взаимоисключающий. То "сточить, и покрыть облицовкой", и тут же "проблемы при удалении"....Чего удалять - то собрались?

 

Не спешите ничего удалять. Найдите хорошего, грамотного ортодонта, и проконсультируйтесь у него: вместе найдёте вариант, приемлимый и по финансам, и с пользой для здоровья. Зубы ж не только эстетическую пользу приносят. :D

Ссылка на комментарий

спасибо откликнувшимся

Что-то совет какой-то взаимоисключающий. То "сточить, и покрыть облицовкой", и тут же "проблемы при удалении"....Чего удалять - то собрались?

 

сточить имелось ввиду почти корня без удаления самих корней. если удалиьть все то будет большой прогал между зубами.

 

Не спешите ничего удалять. Найдите хорошего, грамотного ортодонта, и проконсультируйтесь у него: вместе найдёте вариант, приемлимый и по финансам, и с пользой для здоровья. Зубы ж не только эстетическую пользу приносят. :D

пожалуй верно пока собрался )))

никто не может описать примерно возможные методы лечения? можно с очень и очень ориентировочной стоимостью...

хотя честно говоря выкладывать больше сотни килорублей не тянет

Изменено пользователем MaKS08
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мне 23 года, г. Воронеж.

Являюсь "счастливчиком" с такой вот неразберихой во рту:

 

post-4536-1221150530_thumb.jpg

на голливудскую улыбку ясен красен не претендую, но очень уж меня раздражают клыки тртьи по счету от центра.

 

Обращался в пару клиник по городу, сокрушенно качают головой, кидают сложные медицинские термины и толком ничего не обещают. Установка каких-то пластин, хирургические вмешательства и т.д. с веселыми цифрами в сотни килорублей и парой лет возни.

 

задачи исправить все и вся у меня нет, нужно лишь просто уменьшить заметность двух клыков и все. по поводу остального особого морального дискомфорта не чуствую, бывает и хуже.

 

один из знакомых стоматологов высказал версию просто умертвить оба этих зуба, сточив до основания и покрыв облицовкой чтобы не бросались в глаза но честно предупредил, что могут возникнуть проблемы при их удалении если вдруг что с корнями . Сам за такое браться не хочет.

 

Хочется узнать мнение докторов: какие варианты есть еще и заслуживает ли внимания тот что выше?

Здесь чистая ортодонтия.Точый План лечения предложить невозможно-т.к. мало данных.Предварительно-лечение брекет системой с удалением 2х четверок на в.ч. Советую не "мудрить" с другими специалистами,а бегом к ортодонту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх