Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отторжение импланта или плохая установка?


Рекомендуемые сообщения

В 2011 году ставили имплант на верхнюю четверку. Имплант прижился, поставили коронку. Ходила бед не знала. И вот коронка стала шататься. Побежала к тому же врачу. Стал снимать коронку и оп... имплант вышел вместе с коронкой. Как так? Ничего не болело, не воспалялось. Без особых усилий снял вместе с коронкой.

Снимка нет, только приехала от стоматолога, поэтому выслушаю мнения.

Сам стоматолог сказал мол зубной камень виноват, надо было вовремя ходить на чистки. Но что-то мне слабо в это верится. Пребываю в шоке и не знаю что делать. Врач отправил на 3D снимок, чтобы определить состояние кости для повторной имплантации. Деньги отданы немалые, а походила только 6 лет, хорошенькое дело!

Ссылка на комментарий

Ну что врач не может абатмент от импланта отличить?!

Справка: на нижней 6-ке стоит имплант того-же времени и все стоит.

Коллега имеет в виду осложнение, вследствии которого абатмент получает подвижность и это со времением приводит к прогрессирующей потере кости вокруг имплантата. Но понять, имело ли это место быть, уже не удастся, к сожалению
Ссылка на комментарий

Коллега имеет в виду осложнение, вследствии которого абатмент получает подвижность и это со времением приводит к прогрессирующей потере кости вокруг имплантата. Но понять, имело ли это место быть, уже не удастся, к сожалению

Врач поднял карточку и сказал, что в этом же году шатаясь коронка. Видимо он зацементировал и все. Получается проблемы возникли еще тогда? Может еще тогда надо было снимок делать?

Ссылка на комментарий

6 лет стоял и на тебе, руками вынул! Я в шоке. Я вообще не знаю имеет ли смысл ставить повторно.

Если в другом месте стоит надёжно, то и тут имеет. А вообще без хоть каких-то снимков сказать вообще ничего нельзя. Кроме того, действительно без промежуточных снимков мало что можно будет понять. Стандарт профилактики в стоматологии - каждые 6 месяцев осмотр и панорамные снимки. Если следовать такому принципу можно избежать описанной Вами ситуации с большой долей вероятности.

Ссылка на комментарий

Еще. На этой стороне же, 6-ку поставить не удалось, мало кости. На остеопластику я не согласилась. Может у меня кость убывает??

Снимок бы ответил на многие вопросы

Ссылка на комментарий

То есть я сама виновата, надо было ходить на осмотры? А что это даст? Выкручивать и снова выкручивать?

Надо БУДЕТ ходить на осмотры в дальнейшем. Майские розы не должны боятся костных пластик)

Ссылка на комментарий

Мои ровесники почти все без жевательных зубов, и некоторые 30-летние коллеги тоже, как так можно?

Кстати, роза-то я роза, но возраст дело неумолимое, я конечно здорова как конь, но с костями у меня с рождения проблемы, позвоночник, ноги и все такое. Может мне препараты попить чтобы укрепить кости?

Ссылка на комментарий

Я их не боюсь. Я перестраховываюсь. У меня два раза был левосторонний гайморит и трогать пазухи я не хочу. А тут как раз левая сторона.

У меня тоже нога в детстве болела. Я ее вылечил.

Левосторонний гайморит был неспроста: с очень большой долей вероятности от зуба. Либо от того, вместо которого имплантат нужно установить, либо от какого-то другого. В общем, это не приговор для синус лифта, в абсолютном большинстве случаев проблемы с пазухами решаемы

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх