Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно или отсроченно 3.6?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Прошу совета: начала заниматься имплантацией недавно, появляются вопросы по мере работы.. 

У пациента поперечный перелом 3.6, есть выраженные периапикальные очаги на обоих корнях, сейчас вне обострения.

Есть вопрос по тактике: одномоментно или отсроченно поставить имплант? Меня смущает размер очага на медиальном корне.. 

post-13270-0-19912100-1516174282_thumb.jpg

Изменено пользователем Ximera
Ссылка на комментарий

Если перегородка сохранится и в имплантационной системе есть длинные имплантаты, то одномоментно. Если нет, то в 2 этапа.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги! Прошу совета: начала заниматься имплантацией недавно, появляются вопросы по мере работы.. 

У пациента поперечный перелом 3.6, есть выраженные периапикальные очаги на обоих корнях, сейчас вне обострения.

Есть вопрос по тактике: одномоментно или отсроченно поставить имплант? Меня смущает размер очага на медиальном корне.. 

Ретрит :ph34r:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, коллеги. Я склоняюсь к отсроченной тоже.

Вопрос еще по срокам - подождать 3 мес достаточно или в данной ситуации стоит подольше? 

 

Ретрит :ph34r:

К сожалению, очень глубокая фрактура  :(

Ссылка на комментарий

Через 2 месяца потыкать в лунку проводниковой иглой. Если больше 3мм не погружается, то можно имплантировать. Если погружается, то еще месяц подождать.

Ссылка на комментарий

Через 2 месяца потыкать в лунку проводниковой иглой. Если больше 3мм не погружается, то можно имплантировать. Если погружается, то еще месяц подождать.

сурово  :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Одномоментно, условия отличные.

 

Ещё я бы сразу восьмерку удалил - может толкнуть семёрку, а так туда тоже трансплантат после удаления, чтобы два раза не забирать.

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Одномоментно, условия отличные.

 

Ещё я бы сразу восьмерку удалил - может толкнуть семёрку, а так туда тоже трансплантат после удаления, чтобы два раза не забирать.

Восьмёрка уже удалена, снимок 2мес давности)
Ссылка на комментарий

Через 2 месяца потыкать в лунку проводниковой иглой. Если больше 3мм не погружается, то можно имплантировать. Если погружается, то еще месяц подождать.

Спасибо, хороший способ)
Ссылка на комментарий

Через 2 месяца потыкать в лунку проводниковой иглой. Если больше 3мм не погружается, то можно имплантировать. Если погружается, то еще месяц подождать.

Почему проводниковой иглой?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, коллеги. Я склоняюсь к отсроченной тоже.

Вопрос еще по срокам - подождать 3 мес достаточно или в данной ситуации стоит подольше? 

 

К сожалению, очень глубокая фрактура  :(

Тогда выход один)жаль

Ссылка на комментарий

Почему проводниковой иглой?

Игла толстая и длинная, загибаешь и тычешь ей))) шприц при этом не нужно расстерилизовывать.

Ссылка на комментарий

Игла толстая и длинная, загибаешь и тычешь ей))) шприц при этом не нужно расстерилизовывать.

А как же замыкательную пластинку на КЛКТ поглядеть???  :D  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх