Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал коронок, потрезирование


Лидс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)

Проблемы с зубами уже давно. Собралась, наконец, разобраться с этим всем. У меня весь рот под протезирование, врач на консультации сказал, что циркониевые коронки мне нельзя
ставить, т.к. "корни зубов тёмные, свет будет преломляться, и будет казаться, что зубы тёмные". В связи с чем у меня есть ряд вопросов, которые меня мучают:

1. Я первый раз слышу что корни зубов как-то влияют на цвет коронок, это действительно так?
2. Не могу вспомнить, предложил врач коронки керамические или металлокерамику, уточню потом уже на приёме, но хотелось бы узнать заранее, какие лучше в плане эстетики, раз ими будет закрываться зона улыбки? Очень переживаю за этот момент.
3. Верхнюю 2й-ку предлагают удалить, т.к. там была сделана резекция корня зуба много лет назад, на то место поставить мост. Как мосты в плане функциональности и эстетики сейчас?  
Вопросы глупый, наверное, но не будет ли заметно, что это мост, не будет ли под удаленный зуб забиваться еда? Можно ли на это место тоже имплант поставить?
4. Первыми будут ставится два импланта на места удаленных давно уже 6-7, нервничаю перед этой процедурой сильно, можно ли будет принять перед ней Атаракс?

Если кто-то подскажет хотя бы по одному вопросу, буду очень благодарна! Спасибо :wub:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх