Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тяжелый случай ,коллеги с чего начать !!!


alekcandr ovs.

Рекомендуемые сообщения

Пациент 43 года, очень боялся стоматологов и доболтаться до такого, с чего начать ???

Мой предварительный план лечения  

депрограмация ,регистрация Ц.С, поднятие прикуса , Wax up ,хир.удлинение 1.1,1.6,1.7,2.1,2.4,2.5,2.6,2.7,имплантация 3,4 сегмент, тотал В.Ч, Н.Ч  мостовидные протезы 1.5--1.3----1.1      2.1-------2.4,2.5.может искус.десна фронт !!!!  1. Вопрос чем лучше депрограмировать и найти Ц.С ????

2.На сколь максимум можно удлинять моляры В.Ч  ограничитель трифуркация ??? 3. Коллеги помогите  сложный для меня случай!!! Всем добра 

 

post-35017-0-81323400-1515518007_thumb.jpg

post-35017-0-60869800-1515518047_thumb.jpg

post-35017-0-85909200-1515518107_thumb.jpg

post-35017-0-75300000-1515518328_thumb.jpg

post-35017-0-16753500-1515518381_thumb.jpg

post-35017-0-31651600-1515518536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

пусть техник загипсуется в цс и сделает восковое поверх бокового сегмента(где зубоаль-ое выдвижение),так будет легче понять какие удалит.покрыть коронками или сделать ортоинтрузию.Цс можно джигом.Всегда проверяйте высоту на которой вы хотите протезироваться,делайте кт сустава,а то можно поднять мм на 4-5 а потомполучить осложнения,растянутые .мышцы всегда будут стремиться рассабиться-отсюда сколы на потсоянных реставрациях.

Ссылка на комментарий

пусть техник загипсуется в цс и сделает восковое поверх бокового сегмента(где зубоаль-ое выдвижение),так будет легче понять какие удалит.покрыть коронками или сделать ортоинтрузию.Цс можно джигом.Всегда проверяйте высоту на которой вы хотите протезироваться,делайте кт сустава,а то можно поднять мм на 4-5 а потомполучить осложнения,растянутые .мышцы всегда будут стремиться рассабиться-отсюда сколы на потсоянных реставрациях.

я предполагаю, смотря на стираемость что прикус снижен где-то на 1- 1.5 мм + поднять на 2мм , на времянках думаю месяца 3 ! Если на времянках все будет ок, Постоянное протезирование! Спасибо за ответ! Джиг сами делаете или стандартный???
Ссылка на комментарий

А как вы зарегестрируете джигом при концевых дефектах?Байт- силикон на слизистую?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

А как вы зарегестрируете джигом при концевых дефектах?Байт- силикон на слизистую?

импланты и упор на ФДМ !!! Подскажите как Вы бы начинали такую роботу , как регис.... бы Ц.С ??? А да , хотел Вас спросить, знаю что Вы не так давно начили роботу в бино 3.5 кажется, как впечатления, а то думаю брать такие же ???
Ссылка на комментарий

импланты и упор на ФДМ !!! Подскажите как Вы бы начинали такую роботу , как регис.... бы Ц.С ??? А да , хотел Вас спросить, знаю что Вы не так давно начили роботу в бино 3.5 кажется, как впечатления, а то думаю брать такие же ???

Я через beaty pink и alluwax регистрирую,в принципе,если с опорой на формики,то норм.По поводу бино-отлично,для тех целей,которые мне нужно такого увеличения хватает,желания купить призмы у меня пока не появилось,т.к. в практике процентов 60-70-это обычная мк, и только 30-40-безметалл.Считаю,что покупка призм с большим увеличением актуальна только для врачей(а самое главного,чтобы у них был такой же техник),которые готовы заморачиваться с экстримально тонкими реставрациями .Никто на текущий момент меня не переубедит,что я в призмах отпрепарирую качественнее,чем в галилеях.Но опять же,может когда-нибудь я свое мнение изменю,кто знает :)

Ссылка на комментарий

я предполагаю, смотря на стираемость что прикус снижен где-то на 1- 1.5 мм + поднять на 2мм , на времянках думаю месяца 3 ! Если на времянках все будет ок, Постоянное протезирование! Спасибо за ответ! Джиг сами делаете или стандартный???

стандарт

Ссылка на комментарий

А как вы зарегестрируете джигом при концевых дефектах?Байт- силикон на слизистую?

пусть делает на жестком базисе с обычнам восковым валиком на н.ч. как при полной(частичной)потере.или на формиках как Даниил предложил

Изменено пользователем Freelancer1981
Ссылка на комментарий

тут или вариант на формиках через джиг,или через функциограф на валиках.или не заморачиваться и анатомо-физиологическим на валиках.

Ссылка на комментарий

Все боль

тут или вариант на формиках через джиг,или через функциограф на валиках.или не заморачиваться и анатомо-физиологическим на валиках.

анатомо-физиологическим это грубо говоря высота покоя минус 1.5-2мм окклюзиях ???
Ссылка на комментарий

Я через beaty pink и alluwax регистрирую,в принципе,если с опорой на формики,то норм.По поводу бино-отлично,для тех целей,которые мне нужно такого увеличения хватает,желания купить призмы у меня пока не появилось,т.к. в практике процентов 60-70-это обычная мк, и только 30-40-безметалл.Считаю,что покупка призм с большим увеличением актуальна только для врачей(а самое главного,чтобы у них был такой же техник),которые готовы заморачиваться с экстримально тонкими реставрациями .Никто на текущий момент меня не переубедит,что я в призмах отпрепарирую качественнее,чем в галилеях.Но опять же,может когда-нибудь я свое мнение изменю,кто знает :)

работаете только на 12 в зеркало ? Как у Вас пройшла адаптация к увеличению , были ли сложности, намного увеличилось время обработки зубов???
Ссылка на комментарий

В лабе закажите жесткий базис без валиков с передней накусочной площадкой на н/ч, на  ней депрограмируете и найдете цс и добьетесь его повторяемость, потом на базис вместо валиков силикон и все.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Molchanoff можете примерно схематически или фото показать как должен выглядит этот валик с накусочной площадкой ??? . И пожалуйста протокол депрограмации с этим валиком. Пожалуйста очень надо!!!

 

 

 

В лабе закажите жесткий базис без валиков с передней накусочной площадкой на н/ч, на  ней депрограмируете и найдете цс и добьетесь его повторяемость, потом на базис вместо валиков силикон и все.

Изменено пользователем alekcandr ovs.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сделайте диагностику в артикуляторе. Найдите положение верхней челюсти. Найдите положение нижней челюсти, как вариант можно и анатомо- физиологическим методом, как ориентир можно использовать индекс Шимбачи. По диагностике станет видно, что делать с верхними молярами. Сделать восковую моделировку в артикуляторе, затем несъёмные временные коронки. Пускай походит так, если жалоб нет, постоянное протезирование делать на этой же высоте.

Ссылка на комментарий

Molchanoff можете примерно схематически или фото показать как должен выглядит этот валик с накусочной площадкой ??? . И пожалуйста протокол депрограмации с этим валиком. Пожалуйста очень надо!!!

 П. Доусон Функциональная окклюзия, изучайте, и пока не изучите этого пациента не трогайте.

Ссылка на комментарий

 П. Доусон Функциональная окклюзия, изучайте, и пока не изучите этого пациента не трогайте.

У Доусона как раз и написано,что если есть возможность надо протезироваться на исходной высоте.

Ссылка на комментарий

У Доусона как раз и написано,что если есть возможность надо протезироваться на исходной высоте.

Высота не так важна как цс. Если цс отличается от привычной окклюзии, то выбирать при тотале нужно цс. А высоту на времянках нужно ловить.

Ссылка на комментарий

Высота не так важна как цс. Если цс отличается от привычной окклюзии, то выбирать при тотале нужно цс. А высоту на времянках нужно ловить.

Естессно.Цс в приоритете,я просто не стал уточнять

Ссылка на комментарий

Передний депрограмматор. Это картинка из интернета. Можно поаккуратней, поменьше и потоньше, но смысл одинаков435b2ea99501.jpg

Депрограмматор можно из протемпа или любого другого пластика за 5 минут сваять.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Депрограмматор можно из протемпа или любого другого пластика за 5 минут сваять.

это депрограмматор длительного ношения,по типу Койса

Изменено пользователем bakagaidzin
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх