Перейти к содержанию
Стоматология для всех

опущение 7ок после снятия брекетов. что делать?


annurka

Рекомендуемые сообщения

добрый день, уважаемые специалисты! :)

 

предыстория лечения в этой теме http://forum.stom.ru/topic/35762-udalit-4ki-sverkhu/

сейчас все подошло к логичному снятию брекетов, но возникла проблема: есть вероятность что после снятия брекетов 7ки на ВЧ за неимением зубов-антагонистов на НЧ опустятся.

 

была у хирурга, занимающегося установкой имплантов, мнение врача - ставить импланты нецелесообразно, поскольку функционировать зубы будут некорректно: импланты будут вставлены на место удаленных непрорезавшихся 8ок - эта область труднодоступна для гигиены (что добавит сложности к сохранению импланта), сама процедура установки вероятно потребует трансплантации костной ткани и что немаловажно - импалант будет поставлен не раз и на всю жизнь, а вероятно вскоре сотрется или разрушится.

 

какое есть решение: (предложенное хирургом) удалить 4ки на ВЧ (4ки на НЧ уже удалены) и сдвинуть боковой зубной ряд кпереди. чтобы не двигался передний зубной ряд - установить винты.

 

мой лечащий врач-ортодонт в таком решении не уверенна и пока настроена против - по ее словам, невозможно двигать боковые ряды без взаимодействия с фронтальным; и нельзя дать гарантий что после удаления зубов все будет хорошо функционировать; лечение растянется еще на 1 год.

если уж удалять, то ортодонт предлагает 5ки, а не 4ки.

 

в брекетах я хожу уж очень давно и в принципе год - на фоне всего лечения выглядит терпимо.. но очень не хочется сделать еще хуже. очень надеюсь на вашу помощь!

 

6cf1ca65d768.jpg

a1f49ebdb31f.jpg
42e75b2b3616.jpg
84d3fac82cbc.jpg
Изменено пользователем annurka
Ссылка на комментарий

пожалуйста, отпишитесь хоть кто-нибудь - возможно у вас были пациенты кому зубы не стаи трогать и они не опустились? может быть лучше оставить как есть и снять брекеты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх