Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос


Freelancer1981

Рекомендуемые сообщения

у пациентки вторая уже расфиксация мк моста с оснований(система Эниридж),мост 3 ед,24-26,техники фиксировали на унифас(о чем мы долго спорили,мы просили на панавию),возможно недостаточная высота оснований..у меня проблем практически не бывает.на своих зубах так вообще последний раз лет 8 назад.в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий

Данил,они снова на унифас приклеили.приходила пациентка,унифас только небольшим слоем на юбке основания,все остальное голое..Причем директор лабы тычет нам якобы какой то стаьей о том,что такие работы нужно клеить только на унифас,якобы там хим адгезя не в рот еба..ься,простите за мой французский.там винтовуха.

Изменено пользователем Freelancer1981
Ссылка на комментарий

даже на ю200 не можем уговорить.Я лет 14 назад делал штамповку и знаю,что унифас норм работает только когда замешан правильно-густо,но в таком случае он просто не может тонким слоем.особенно когда речь идет о прецезионности и микронах

Изменено пользователем Freelancer1981
Ссылка на комментарий

Покажите фото,так сложно судить.Приклейте сами на u-200,если панавии нет,Но вариант,что очень маленькие ti base и поэтому отклеивается тоже имеет место быть

Ссылка на комментарий

Проверьте любой корригирующей массой фит абатмена и основания, возможно зазор большой, тогда цемент быстро «устает» и растрескивается. Должны быть ещё антиротационные элементы, ну и обработка пескоструйном само собой.

Ссылка на комментарий

Проверьте любой корригирующей массой фит абатмена и основания, возможно зазор большой, тогда цемент быстро «устает» и растрескивается. Должны быть ещё антиротационные элементы, ну и обработка пескоструйном само собой.

если цемента там нет то и растрескиваться нечему,за совет спасибо.А антиротационные где должны быть?на основании или внутри каркаса?

Изменено пользователем Freelancer1981
Ссылка на комментарий

Если у пациента проблемы с проделанной работой, то о каких статьях про унифас может идти речь вообще? Хотя в попытке сэкономить на хорошем цементе, они ещё вам и профессора найдут, который эту статью написал.

По поводу антиротационных: по хорошему и на основании, и на каркасе соответственно. Но на мостовидных конструкциях не всегда лаба их делает, мотивируя тем, что и так 2 опоры, будет держаться. Увы

Ссылка на комментарий

если цемента там нет то и растрескиваться нечему,за совет спасибо.А антиротационные где должны быть?на основании или внутри каркаса?

Чтобы они работали должны быть на основаниях с завода и конечно внутри каркаса, бывает техник ещё их дорабатывает. Цемент выкрашивается или вымывается часто,пока шатается во рту, скорее всего поэтому его там и нет. В руках приклеить очень легко,неужели техники так косячат. По фосфатным цементам вспомнилось. Один немец продвинутый золотосодержащее и диоксид циркония только на фосфатные цементировал. Даже втюхал нам немецкий цемент «Хоффман» назывался, я один раз попробовал, после фуджи показалось ерундой, так он и просрочился. На упаковке написано золотой стандарт для вышеупомянутых материалов. Как то так. Наши техники перед вклейкой обрабатывают спец праймерами, только потом клеят, строго на композитные. На памяти, одна одиночка больших размеров расклеивалась. Это к тому, что просто на ю200 не очень то и крепко может получиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх