Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Беспокоит зуб после удаления нерва


Blond-inka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нерв в нижней шестерке удалили в августе. В конце сентября начала беспокоить вся нижняя правая сторона челюсти, где удаляли нерв. Какой точно зуб беспокоил было не понятно, пульсирующая распирающая боль появлялась минут на 5, когда выходила на улицу, особенно усиливалась во время ходьбы. Сходила к врачу, сказали удалить восьмерку, т.к. это и есть причина. Зуб был с полостью. В октябре удалила, но боли не прекратились. В ноябре поняла, что причина болей шестерка, в которой в августе удаляли нерв. Зуб стал реагировать на холодное, горячее, сладкое, был небольшой дискомфорт при жевании пищи. В зубе стали появляться легкие давящие распирающие боли. Когда надавливала на него пальцем, чувствовала боль. Иногда были однократные простреливающие боли в конец челюсти. Сделала панорамный снимок. На снимке видно, что под шестым зубом есть светлое пятно. Перед тем как удалить восьмерку, делали такой же снимок и пятна этого под шестеркой не было. Сейчас зуб ноет постоянно, жевать им уже больно даже мягкую пищу. Временами зуб как бы выпирает, при смыкании челюсти чувствуется очень. Пульсирующие боли на улице так же сохранились. Боль эта фокусируется на нескольких зубах примерно с шестого по четвертый. Врач разводит руками, никто не знает, что это может быть, говорят наблюдать. Помогите понять, что происходит с зубом.

Ссылка снимка

Изменено пользователем Blond-inka
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Зуб стал реагировать на холодное, горячее, сладкое, был небольшой дискомфорт при жевании пищи. В зубе стали появляться легкие давящие распирающие боли. Когда надавливала на него пальцем, чувствовала боль. Иногда были однократные простреливающие боли в конец челюсти.
 

 

Уже в жалобах есть какое-то недоразумение, зуб не может реагировать на все перечисленные раздражители ОДНОВРЕМЕННО

Ссылка на комментарий

 

 

Уже в жалобах есть какое-то недоразумение, зуб не может реагировать на все перечисленные раздражители ОДНОВРЕМЕННО

 

Хотите сказать, что я фантазирую? Я вас удивлю, но ОДНОВРЕМЕННО может реагировать. Вы еще мой снимок назовите недоразумением. Если вы не можете поставить диагноз, то не надо писать, что такого не может быть. Естественно это все не сразу в один день случилось. Читайте внимательно мои жалобы. Более того, перед новым годом я вообще есть не могла на правую сторону, было очень больно и зуб разболелся в один день так, что пришлось пить сильное обезбаливающее. Сейчас такой клинической картины нет. Но дискомфорт есть, зуб все еще сильно реагирует на холодное и на улице иногда появляется слабая пульсирующая боль на несколько зубов. В декабре сменила зубную пасту на более качественную. Уменьшение болей связываю с этим. Возможно ошибаюсь.

 

Мнение специалистов по снимку всё еще хочется прочитать.

Изменено пользователем Blond-inka
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хотите сказать, что я фантазирую? Я вас удивлю, но ОДНОВРЕМЕННО может реагировать. Вы еще мой снимок назовите недоразумением. Если вы не можете поставить диагноз, то не надо писать, что такого не может быть. Естественно это все не сразу в один день случилось. Читайте внимательно мои жалобы. Более того, перед новым годом я вообще есть не могла на правую сторону, было очень больно и зуб разболелся в один день так, что пришлось пить сильное обезбаливающее. Сейчас такой клинической картины нет. Но дискомфорт есть, зуб все еще сильно реагирует на холодное и на улице иногда появляется слабая пульсирующая боль на несколько зубов. В декабре сменила зубную пасту на более качественную. Уменьшение болей связываю с этим. Возможно ошибаюсь.

 

Мнение специалистов по снимку всё еще хочется прочитать.

 

Здравствуйте! Необходимо КТ для более точной визуализации, но каналы необходимо перелечить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх