Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что это???


kat_zadorozhnaya

Рекомендуемые сообщения

post-53757-0-48825000-1514395994_thumb.pngДобрый День! Пришла 8 дней назад пришла в стоматологию лечить 6й зуб, т.к. иногда побаливает и под пломбой кариес. Исходя из рентгеновского снимка врач отправил на КТ. По итогам КТ консультация хирурга. Сегодня была, предположил остеому и зуб предложил либо просто пролечить, если не поможет - удалить вместе с остеомой. Ваши предположения? Как быть? Что лечить, что нет, что удалять, а что нет. Гистология?

Ссылки ниже. Спасибо

post-53757-0-35129900-1514396045_thumb.png

Изменено пользователем kat_zadorozhnaya
Ссылка на комментарий

Извините, не пойму как здесь полноразмерное фото прикрепить. Прикрепила изначально, но произошел сбой, и теперь не проходит закачка, т.к. лимит мегабайт.

Ссылка на комментарий

Лечить

а на что больше похоже данное новообразование? Я очень беспокоюсь, т.к. не знаю как давно оно там, рентген данного зуба никогда не делала. Врач, конечно, сказал, что я не первый год живу с этим, и всю жизнь с этим люди живут.

Ссылка на комментарий

а на что больше похоже данное новообразование? Я очень беспокоюсь, т.к. не знаю как давно оно там, рентген данного зуба никогда не делала. Врач, конечно, сказал, что я не первый год живу с этим, и всю жизнь с этим люди живут.

Участок остеосклероза

Ссылка на комментарий

Участок остеосклероза

Плохого ничего нет? Как прикрепить полноразмерные фото? я бы загрузила, для лучшего качества фото.

Ссылка на комментарий

Плохого ничего нет? Как прикрепить полноразмерные фото? я бы загрузила, для лучшего качества фото.

 

Лечите как обычный зуб, через год КТ повторить и сравнить. 

Ссылка на комментарий

Сравнить растёт или нет? И потом удалять всё равно?

Сравнить уменьшается или нет. В большинстве случаев стандартного лечения каналов достаточно чтобы обойтись без удаления зуба

Ссылка на комментарий

Сравнить уменьшается или нет. В большинстве случаев стандартного лечения каналов достаточно чтобы обойтись без удаления зуба

А что это такое, на Ваш взгляд? Просто про уменьшение мне врач не сказал, только что может или таким остаться или за счет зуба подрасти.

Ссылка на комментарий

Откуда столько пессимизма

Меня что-то напугали, вот  теперь не знаю, что с этим делать... Пускай будет или удалить. 

Ссылка на комментарий

Меня что-то напугали, вот  теперь не знаю, что с этим делать... Пускай будет или удалить.

 

Жить и радоваться жизни
Ссылка на комментарий

Жить и радоваться жизни

По инструкции всю КТ загрузить у меня не получилось, я ссылки на файлообменник скинула, где полноразмерные фото. Остеосклероз? А из-за чего такое могло произойти? Травм не было, зуб лечен при царе горохе. Минимум 5 лет назад - максимум в детской стоматологии ещё.

Ссылка на комментарий

 

Вылечить зуб чтоб не болел

 

А с белым пятном ниже? Жизни не угрожает?

Изменено пользователем kat_zadorozhnaya
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые доктора, здравствуйте ещё раз! 
Выше есть ссылки на фото моей КТ. 
На что больше похоже данное образование? Пошла лечить зуб, врача смущает, что неровные контуры..
Что делать, как быть? Остеома, цементома, склероз? Я очень переживаю. Посмотрите, пожалуйста, ещё разок. 
Спасибо Вам заранее!

Ссылка на комментарий

Переживаю очень(( Это доброкачественное образование?

для 100 % ответа нужна биопсия, судя по всему проблема не с новообразованием..,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх