Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После ношения брекетов


Кэти

Рекомендуемые сообщения

Носила год, с предварительным вырыванием... На одной верхней челюсти...

Потом сняли. Челюсть никак что-то, все время ноет и напряженное ощущение, и чувство что не знаешь как рот закрыть.. Я об этом говорила врачу - говорит ну три месяца походите, может, устаканится, посмотрим.. еще три месяца и так далее.. не проходит :rolleyes: осматривает - говорит - да все отлично смыкается, просто вы не привыкнете никак.

Не знаю что и думать...

Потом я еще впоследствии прочитала что нужно делать если не санацию до брекетов - ну мне сказали что не надо совсем ее и ничего не надо, то после - реминерализацию или что-то в этом роде.

Ниче такого не было... ну и вот еще, я на осмотрах когда спрашивала не появились ли дырки, мне говорили что нет, для образования кариеса нужно целых пять лет а вы носите лишь ну там полгода, год. А когда мне показалось что вроде как эмаль обшарпана после снятия, мне говорили что этого не может быть в принципе, потому что эмаль -- самая прочная ткань в организме. Но не алмаз же?...

Вот сейчас не знаю, что делать и чего бояться или не надо... как быть с челюстями, норма ли это и сколько ждать? вообще-то мне из-за прикуса вправляли брекетами... и опять все не так?... и правда ли это про зубы и париться тут совершенно не о чем?

Боюсь за челюстной сустав и что может что-нибудь с ушами случиться, а то в ухе отдавалось несколько раз болью :) не все время но бывало....

Изменено пользователем Кэти
Ссылка на комментарий

Дискомфорт после снятия может быть...Но не 3 месяца!!!Щелкане в суставе есть???Зубы плотно смыкаются???(может есть фото в прикусе???Загружайте,посмотрим...)

Ссылка на комментарий

Дискомфорт после снятия может быть...Но не 3 месяца!!!Щелкане в суставе есть???Зубы плотно смыкаются???(может есть фото в прикусе???Загружайте,посмотрим...)

Щелканье бывает, но иногда и не сильно. Фото, увы нет :rolleyes: вы про рентген? его и не делали после снятия...

Плотно - по ощущению, какие-то прямо втыкаются, а какие-то не туда "входят".. как-то так :) а что делать, если окажется что все плохо? Снова что ли ставить? :)

Ссылка на комментарий

Щелканье бывает, но иногда и не сильно. Фото, увы нет :rolleyes: вы про рентген? его и не делали после снятия...

Плотно - по ощущению, какие-то прямо втыкаются, а какие-то не туда "входят".. как-то так :) а что делать, если окажется что все плохо? Снова что ли ставить? :)

Если окажется "все плохо"-то надо вновь ставить брекеты...Но у другого врача...

Ссылка на комментарий

Кэти вы как-то уж очень сумбурно все описали.Я так поняла,что брекет - техника стояла только на верхней челюсти.Кэти,крайне редко можно добиться правильного смыкания всех зубов,если исправлять неровный зубной ряд на одной челюсти.Т.е. вы пишите ,что с **предварительным вырыванием...На одной верхней челюсти..**-это удаление только на верхней челюсти или лечение?

 

** А когда мне показалось что вроде как эмаль обшарпана после снятия, мне говорили что этого не может быть в принципе, потому что эмаль -- самая прочная ткань в организме. Но не алмаз же?...**

Эмаль после снятия брекет - техники могли недостаточно отполировать.

 

**Боюсь за челюстной сустав и что может что-нибудь с ушами случиться, а то в ухе отдавалось несколько раз болью не все время но бывало**

С ушами точно все будет в порядке,а вот суставом надо заняться,если беспокоит,надо искать причину и лечить.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Кэти вы как-то уж очень сумбурно все описали.Я так поняла,что брекет - техника стояла только на верхней челюсти.Кэти,крайне редко можно добиться правильного смыкания всех зубов,если исправлять неровный зубной ряд на одной челюсти.Т.е. вы пишите ,что с **предварительным вырыванием...На одной верхней челюсти..**-это удаление только на верхней челюсти или лечение?

Да, только на верхней. Чтобы было возможно сместить ряд в другую сторону.

Насчет только одной, мне сказали, что нет такой необходимости, зубы быстро двигаются и сами устаканятся как-нибудь... постепенно... вот...

С ушами точно все будет в порядке,а вот суставом надо заняться,если беспокоит,надо искать причину и лечить.
irenika, а на чем основана ваша уверенность, что с ушами все будет в порядке?

А про сустав так я и не знаю, может мне кажется... но если правда - значит это из-за этого...

Ссылка на комментарий

Кэти *устаканятся*зубы в прикус..сами как-нибудь... :D так они у вас и устаканились,когда прорезались.то ,что было -это и было гармоничное развитие ваших зубных рядов,мышц щек,губ,языка.т.е равновесие между ними.а ортодонт должен был привести все в порядок,да еще и зафиксировать тот результат,чтобы костная ткань,мышцы привыкли к новому* устаканенному* положению зубов.

Могу сказать только о,что подход* само как-то утрясется*-очень не профессиональный!

 

А по поводу ушей-зуб даю,что ничего не будет! :D Анатомию знаю :D

Ссылка на комментарий
А по поводу ушей-зуб даю,что ничего не будет! biggrin.gif Анатомию знаю tongue.gif
Т.е. если скажем не дай бог, в суставе разовьется хроническое воспаление, ни на среднем ни на внутреннем ухе это никак не скажется. Ну дай бог...
Ссылка на комментарий

Пока только спереди получилось. сбоку никак не выходит по человечески...post-4517-1221378499_thumb.jpg

скажите, хоть, с таким качеством видно что-нибудь?

Изменено пользователем Кэти
Ссылка на комментарий

Т.е. если скажем не дай бог, в суставе разовьется хроническое воспаление, ни на среднем ни на внутреннем ухе это никак не скажется. Ну дай бог...

 

вы предполагаете воспалительный процесс?я говорила о не воспалительном поражении сустава,а о травматическом,что скорее всего могло быть в вашем случае.а гнойное воспаление височно-нижнечелюстного сустава после ортодонтического лечения....хм,очень очень сомнительно.

 

Кстати,снимок не хороший.ничего не видно на нем,кроме того что зубы есть.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Пока только спереди получилось. сбоку никак не выходит по человечески...post-4517-1221378499_thumb.jpg

скажите, хоть, с таким качеством видно что-нибудь?

Кэти,по этому фото как раз ничего не видно...Кажется что все ок по прикусу(смущает цвет зубов).Есть ли у вас гипсовые модели челюстей???Сфоткайте,если есть...Можно точнее-с какой стороны вам кажется что "что то не так"???Объясните...Бывает ли понижение чувствительности н.губы и подбородка???С какой стороны щелканье и боль в суставе??Вам нужно ЧЕТКО ОПИСАТЬ СИМПТОМЫ.

Ссылка на комментарий

Кэти,по этому фото как раз ничего не видно...Кажется что все ок по прикусу(смущает цвет зубов).

Да нет, обычный цвет. На фото с подсветкой всегда такие вроде выходят.. в реале выглядят вполне по-человечески.
Есть ли у вас гипсовые модели челюстей???Сфоткайте,если есть...Можно точнее-с какой стороны вам кажется что "что то не так"???Объясните...Бывает ли понижение чувствительности н.губы и подбородка???С какой стороны щелканье и боль в суставе??Вам нужно ЧЕТКО ОПИСАТЬ СИМПТОМЫ.

К сожалению, нет. Знала бы.

Со всех сторон так кажется. И нижние втыкаются в верхние, и боковые не могу закрыть так чтобы все сошлось, все время чувство легкого вывиха при этом и что не знаю как рот закрыть правильно и как поместить нижнюю челюсть чтобы все прошло.

Понижения чувствительности нет, не было. В левом ухе отдавалось болью пару раз... щелчки иногда бывают. Но с какой стороны, не уверена. Напряжение и чувство вывиха сильнее справа...

Ссылка на комментарий

Да нет, обычный цвет. На фото с подсветкой всегда такие вроде выходят.. в реале выглядят вполне по-человечески.

К сожалению, нет. Знала бы.

Со всех сторон так кажется. И нижние втыкаются в верхние, и боковые не могу закрыть так чтобы все сошлось, все время чувство легкого вывиха при этом и что не знаю как рот закрыть правильно и как поместить нижнюю челюсть чтобы все прошло.

Понижения чувствительности нет, не было. В левом ухе отдавалось болью пару раз... щелчки иногда бывают. Но с какой стороны, не уверена. Напряжение и чувство вывиха сильнее справа...

Такого после ортод.лечения быть не должно!!!!Такие симптомы говорят о том что лечение проведено неправильно и соотношение зубов(прикус) не соответствует норме.А сустав тем самым "дает понять" о том что с зубами что то не в порядке.Советую сходить на конс.к другому ортодонту для выяснения причин и способов устранения проблем.Здесь на сайте мы все равно не сможем ТОЧНО диагностировать нарушения...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх