Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сроки протезирования после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

 

После имплантации (36,46,47 ) прошло почти 3 месяца, подходит срок протезирования. Прочитала тут на форуме, что бывают случаи выкручивания имплантата вместе с формирователем, и в очередной раз заволновалась. Может стоит подождать еще месяц для лучшей остеоинтеграции ( ведь на верхней челюсти и полгода ждут) ?

Есть в этом смысл ? Ответьте, пожалуйста!

(мой врач говорил, что можно даже и через 2 месяца...)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые врачи!

 

После имплантации (36,46,47 ) прошло почти 3 месяца, подходит срок протезирования. Прочитала тут на форуме, что бывают случаи выкручивания имплантата вместе с формирователем, и в очередной раз заволновалась. Может стоит подождать еще месяц для лучшей остеоинтеграции ( ведь на верхней челюсти и полгода ждут) ?

Есть в этом смысл ? Ответьте, пожалуйста!

(мой врач говорил, что можно даже и через 2 месяца...)

 

Нижняя челюсть - два месяца, верхняя шесть. Это стандартные сроки. В индивидуальных случаях они могут меняться, но в основном в сторону уменьшения, а не увеличения.

Если имплантат прижился, то выкрутить его руками нереально, а ключом можно и челюсть сломать, если действовать со всей дури и без головы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

временный зуб пластмассовый, а в пластмассу впитываются всякие вещества и там живут микробы.

А делать лучше там где ставили.

Ссылка на комментарий

временный зуб пластмассовый, а в пластмассу впитываются всякие вещества и там живут микробы.

А делать лучше там где ставили.

 

В том-то и дело что где ставил не хочу тк за непродолжительное время общения с ортопедом начал сомневаться в его профессионализме.

 

жду рекомендаций по выбору клиники и специалиста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх