Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите по снимкам лечить или не нужно...


Елена_Х

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему. Болит зуб или даже зубы, сложно разобрать (сомнения между верхними левыми 4, 5 и 6). Один доктор по снимку сказал, что хронический периодонтит вокруг корня 6 зуба, другой посмотрел на этот снимок, ничего не увидел, сделала другой снимок - сказал, что периодонтит есть, но не критический, не стоит лишний раз зуб трогать. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. И еще... Может ли больной зуб отдавать на глаз, в результате чего глаз болит. Глаз начал постоянно болеть после того, как полечила верхнюю левую 5. Окулист ничего не находит. Снимки нечеткие, надеюсь сможете рассмотреть. Заранее спасибо!

Снимки здесь: post-4235-1220898721_thumb.jpg post-4235-1220898731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Помогите решить проблему. Болит зуб или даже зубы, сложно разобрать (сомнения между верхними левыми 4, 5 и 6). Один доктор по снимку сказал, что хронический периодонтит вокруг корня 6 зуба, другой посмотрел на этот снимок, ничего не увидел, сделала другой снимок - сказал, что периодонтит есть, но не критический, не стоит лишний раз зуб трогать. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. И еще... Может ли больной зуб отдавать на глаз, в результате чего глаз болит. Глаз начал постоянно болеть после того, как полечила верхнюю левую 5. Окулист ничего не находит. Снимки нечеткие, надеюсь сможете рассмотреть. Заранее спасибо!

Снимки здесь: post-4235-1220898721_thumb.jpg post-4235-1220898731_thumb.jpg

По поводу "некритического периодонтита" это простите полный бред.Если есть проблему в пародонте их надо устранять.Чего критического ждать,когда кисты повыростают?

Зубная боль действительно может иррадиировать(отдавать) в глз,ухо,угол челюсти.

По снимкам видно что 4,5,6 некачественно пролечены,каналы пустые и не все найдены(в 6-ке).Кроме того корни 5,6,7 лежат в гайморовой пазухе.Так что перелечивайте все,чтоб не было больших проблем в виде гайморита. Не затяуивайте.Все можно спасти.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. Вот только жаль, что доктора, к которым я обращаюсь, не видят всех этих проблем. Придется самой объяснять, что у меня не так? :rolleyes:

найти доктора, который видит....

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. Вот только жаль, что доктора, к которым я обращаюсь, не видят всех этих проблем. Придется самой объяснять, что у меня не так? :)

Если человек не видит,вы ему ничего не докажете.Он только сделает вид что все понял. Ищите доктора который все сам поймет и назначит рациональное лечение.

Ссылка на комментарий

найти доктора, который видит....

+1 В любой момент "некритический" периодонтит может перерасти в очень критический... и дожидаться этого "светлого" мига не стоит...

Ссылка на комментарий

Сегодня побывала на консультации у очередного доктора со своими снимками. Сказали, что 4, 5 и 6 плохо полечены, каналы плохо попломбированы, в 5 зубе может быть 2 канала, а доктор предыдущий пломбировала только один. Теперь нужно удалять старый цемент из зубов, начнем с 5, но не известно, получится мне вылечить их или нет, "от них уже ничего не зависит". Но что больше всего меня насторожило, это то, что периодонтита не видит и этот доктор, сказал, что нужно в отдельности смотреть каждый зуб. Неужели мне вообще светит как вариант удаление? :) Подскажите пожалуйста. На прием записалась только на 20 сентября.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх