Перейти к публикации
Стоматология для всех

Мк не сидит по уступам

dr.Dre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги незнаю в чем может быть причина ,слепки снимал А силиконом ,каркас мерял все сидело нормально,пришла конструкция с лаболатории конструкция не сидит по уступам в чем косяк ?

Мешают апроксималки,стянуло литье после обжига керамика,на уступе была "губа",которая посадке каркаса не мешала,а с керамикой уперлось и еще СОТНЯ РАЗНЫХ ПРИЧИН :) .Вы вроде давно на форуме,а вопрос задаете очень общий, без каких то объектианых даннных и ответить на такой вопрос,можно только наугад

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 2

Мешают апроксималки,стянуло литье после обжига керамика,на уступе была "губа",которая посадке каркаса не мешала,а с керамикой уперлось и еще СОТНЯ РАЗНЫХ ПРИЧИН :) .Вы вроде давно на форуме,а вопрос задаете очень общий, без каких то объектианых даннных и ответить на такой вопрос,можно только наугад

чей косяк техника или мой, да на форуме но такое у меня бывает извините:)

чей косяк техника или мой, да на форуме но такое у меня бывает извините :)

попросите слепок получите контрольную модель срежьте" десну" посадите мост .иногда показывает чей косяк иногда нет

Что бы ответить на этот вопрос, нужны обьективные данные.

Тогда контрольная модель ответит на этот вопрос,если снимали А силиконом,то повторно отлить не проблема

Тогда контрольная модель ответит на этот вопрос,если снимали А силиконом,то повторно отлить не проблема

все дело в том что техники дают на робочих моделях

Слепок давайте для начала, разговор впустую

Изменено пользователем art700
  • Поддерживаю 2

Просите своего техника отдавать еще и контрольную модель. Если видите на контрольке какой то косяк, то можете сразу отправлять обратно.

Добрый день, коллеги незнаю в чем может быть причина ,слепки снимал А силиконом ,каркас мерял все сидело нормально,пришла конструкция с лаболатории конструкция не сидит по уступам в чем косяк ?
  может быть все что угодно.Пару раз замечал,при смешиваний силикона перебаршиваю с катализатором тогда и проблемы с недосадкой.Снимал как положено,все норм.Обратите внимание Удачи

я с своим договорился что 20грн докидываю за контрольку,но без нее работу не принимаю. Все. Вопрос исчерпан. Даже если ее не увидел с работой,звонок технику,через 20мин контролька доставляется на такси (за счет техника). Три доставки за его счет и уже 1.5 года она всегда с работой.

• Поддерживаю 6

я с своим договорился что 20грн докидываю за контрольку,но без нее работу не принимаю. Все. Вопрос исчерпан. Даже если ее не увидел с работой,звонок технику,через 20мин контролька доставляется на такси (за счет техника). Три доставки за его счет и уже 1.5 года она всегда с работой.

супер

Хороший подход. Можно в личку с какой лабой/ техником работаете в Киеве?

• 6 месяцев спустя...

тоже были такие случаи. узнайте у техника как он сажает каркас, часто методом "высокоточного гнутья" :) каркас сидит норм, а после печи он примет изначальную форму и шейки отходят. сейчас стал заставлять техников либо резать и паять, либо лазером прогибать, проблем стало на 95% меньше.

сейчас стал заставлять техников
  Нескромный вопрос , с кем работаете в нашем славном городе ?  ( хороших техников  очень мало и найти их трудно )  если не трудно шепните ( хоть в личку ) 

тоже были такие случаи. узнайте у техника как он сажает каркас, часто методом "высокоточного гнутья" :) каркас сидит норм, а после печи он примет изначальную форму и шейки отходят. сейчас стал заставлять техников либо резать и паять, либо лазером прогибать, проблем стало на 95% меньше.

память формы хк сплава?

• 9 месяцев спустя...

в твоем технике

сейчас стал заставлять техников либо резать и паять, либо лазером прогибать
 Если можно расскажите по подробней . Чем тех. паяет ? И что значит  лазером прогибать ( довариваете где короткий каркас  ? )

Расскажите о контрольной модели . ( как ее  правильно сделать . работа проверяется на ней на каждом этапе или только каркас ? ) Может я не прав , но  к сожалению , я контрольную не просил делать  :( , если были проблемы снимал слепок  с каркасом и техник его  досаживал или делал новый . Это допустимо или ?

Расскажите о контрольной модели . ( как ее  правильно сделать . работа проверяется на ней на каждом этапе или только каркас ? ) Может я не прав , но  к сожалению , я контрольную не просил делать  :( , если были проблемы снимал слепок  с каркасом и техник его  досаживал или делал новый . Это допустимо или ?

Если снять оттиск с каркасом - техник никак ничего не досадит. Это фантастика. Он может только дыры прикрыть плечевой. Заставьте техника отливать 2 модели. Одну рабочую, вторую не разрезную из гипса 4 кл. После завершения технического этапа, пусть проверяет посадку на второй модели. Если на обеих моделях все в порядке, то крайний - вы. Причем на контрольной модели не допустимо устанавливать работу с усилием. Сотрете гипс и будет, как на рабочей.

• Поддерживаю 1

А нужна ли специальная подготовка контрольной модели ( убирать десну ) или отлил и все .  Как  ее ПРАВИЛЬНО  сделать ?

Контрольная модель отливается по а-силиконовому оттиску либо по второму оттиску. Любые корректировки контрольной недопустимы.

Контрольная модель отливается по а-силиконовому оттиску либо по второму оттиску. Любые корректировки контрольной недопустимы.

Что значит по второму оттиску,какой тогда смысл этой контрольной модели в таком случае?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх