Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рутинная имплантация, пластика мягких тканей, протезирование.

Bier
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получается виток имплантата вестибулярно не в кости??? Скажите пожалуйста ,есть ли смысл костной пластики для полного закрытия витков имплантат?

Получается виток имплантата вестибулярно не в кости??? Скажите пожалуйста ,есть ли смысл костной пластики для полного закрытия витков имплантат?

Да, совершенно верно. Я не вижу смысла в пластике в подобной ситуации. Главное качественные мягкие ткани создать.

• Поддерживаю 3

Пришёл тоже к этому. Сколько по вашим наблюдениям витков может находиться вне кортикалки?

Да, совершенно верно. Я не вижу смысла в пластике в подобной ситуации. Главное качественные мягкие ткани создать.

Такой принцип на любой системе или только на полированных шейках?

считаю на любой!

Ах да, вспомнил сейчас кейс на АльфаБио (ЕМНИП), там такой-же протокол был

Пришёл тоже к этому. Сколько по вашим наблюдениям витков может находиться вне кортикалки?

Вот этот вопрос постоянно мучает. Есть личные импланты с 10 мм длины , 2 мм точно не в кости, но в кератинке. Достаточно широкой. Что ждать?((

Я думаю безопасно относительно, когда одна стенка кости приспущена. Витки оголены со щёчной стороны. А медиодистально и язычно всё на уровне.

Вот этот вопрос постоянно мучает. Есть личные импланты с 10 мм длины , 2 мм точно не в кости, но в кератинке. Достаточно широкой. Что ждать?((

разные вещи между недопогруженным имплантатом, где он не в кости циркулярно и здесь, где есть небольшое обнажение вестибулярных витков, а остальные 3/4 в кости.

• Поддерживаю 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх