Перейти к содержанию
Стоматология для всех

титановый шелк


егорджан

Рекомендуемые сообщения

Титановый шелк используется в травматологии для фиксации мелких осколков, думаю изначально он для этого и предназначался. Еще есть его разновидность металлорезина, активно использовался в одном из универов в нулевых на базе члх при реконструктивных операциях чло. В имплантологии использование сомнительное, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сделала с ним три НКР,латеральных.Послеоперационный период очень хороший,спокойный.Весьма удобен манипуляционно.Режется,сколько нужно.Остаток стерилизуется.Ничем не фиксировала.Можно подшить к надкостнице,сама не делала,коллега опытом делилась.Она же пыталась зафиксировать,не получилось. Один раз был после мелкодырчатой титановой сетки,на которой разошлась слизистая во фронте.Такое ощущение,что он на себе сам лоскут держит,не дает разойтись.Уже осмотрела,10 дней,все на месте.Но тем не менее,все три раза закрывала тонкой быстрорезорбируемой мембраной.Еще не раскрывала,формирователи не ставила.

Говорят про изменение биотипа(по типу золотых нитей на лице,многообещающе,посмотрим).Чтобы делать выводы,надо все-таки делать.У нас любая методика на уровне экспериментов ,а не на уровне десятилетних слепых рандоминизированных,согласитесь.И это,скажу я вам,не самая из них травматичная и экстремальная.Про стоимость вообще молчу.Пока остановлюсь,посмотрю на результат через год.Хотя одна из пациенток(ранее панически боявшаяся и имплантаций ,и всяких пластик),которой сделала эту операцию в одном сегменте(кое-как себя сама уломала из-за страха на попробовать),теперь бьёт копытом и просит быстрее сделать с другой стороны.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

 

 

Сделала с ним три НКР,латеральных.Послеоперационный период очень хороший,спокойный.

Хорошо , что все получилось. Если потом вдруг после НКР придется с мягкими тканями работать, это вообще технически возможно? 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх