Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Может ли быть аллергия от штифтов?


ВалентнаМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне поставили на передние зубы два стекловолоконных штифта, наростили, сняли слепки для м/к коронок.

А у меня с этого же дня началась аллергия. В принципе, я аллергик, врачу я об этом говорила. Раньше ставили только металлические штифты и вкладки, никаких проблем не было. 

 На самих деснах аллергии нет.  Зудит лицо, шея, руки. В носу.

Сходила опять к стомтологу, она говорит - не похоже, местно-то ничего нет, но, думаю, это не показатель. И прям четко совпало с этим.

Может это все же быть аллергия на штифты или, н-р, на материалы, которыми с такими штифтами работают (не знаю, как это правильно сказать, но ведь с метал. штифтами проблем не было)?

Стоит ли сейчас тогда ставить коронки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 

Может это все же быть аллергия на штифты или, н-р, на материалы, которыми с такими штифтами работают (не знаю, как это правильно сказать, но ведь с метал. штифтами проблем не было)?

Очень вряд ли. На штифты не реально, он нерастворим и с окружающей средой не взаимодействует, а что касается материала на который он фиксирован, то это по сути та же пломба. У Вас я думаю ведь до этого пломбы были.

Так что скорее всего аллергия на что-то другое, может стоматологическое а может и нет. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх