Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли удалять нерв ?


АннаВ555

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Вчера ассистент врача положил лекарство для удаления нерва под временную пломбу, не предупредив... 

 

Я хотела бы узнать мнения врачей, действительно ли необходимо удалять невр в этом случае ? Зуб не болел, был кариес.

 

Рентгеновский снимок прилагаю  здесь  https://drive.google.com/open?id=1D2vgakYwUuhiv3DD9i6nsPRitSCh_CUV

 

Пожалуйста напишите ваши мнения...   Заранее благодарю за скорый ответ.

 

 

 

Изменено пользователем АннаВ555
Ссылка на комментарий

Еще раз прикрепляю, это зуб который четвертый слева от двух передних зубов.

 

attachicon.gifIMG_0249.JPG

На снимке у вас 7\6\5\4 зубы ,  4ка -похоже , что у апекса определяется участок деструкции костной ткани , зуб требует эндодонтического лечения. Но .... ваш снимок обрезан, и всей картины не видно(могу и ошибаться), потому - переснять, и только после этого делать объективные  выводы.

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

На снимке у вас 7\6\5\4 зубы ,  4ка -похоже , что у апекса определяется участок деструкции костной ткани , зуб требует эндодонтического лечения. Но .... ваш снимок обрезан, и всей картины не видно(могу и ошибаться), потому - переснять, и только после этого делать объективные  выводы.

Спасибо большое за комментарий, только сейчас увидела сообщение... 

 

Снимок пока есть только такой. Я в другой стране (Латвия) и врач плохо говорит на английском/русском.

Мне поставили девитализационную пасту на 7дней.   Как мне сказали, она без мышьяка, но точного состава они не знают!

Через 2 дня я попросила их все убрать. Сейчас в зубе ничего нет кроме временной пломбы.

 

Как Вы считаете, невр еще в живом состоянии ? 

Я никак не планировала удалять нерв в зубе, если надо, то ближе лечить...   тем более, что зуб меня не беспокоил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх