Перейти к публикации
Стоматология для всех

Одномоментная имплантация

Aleksey_Mironov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здравствуйте коллеги! можно ли сделать одномоментную имплатнтацию без грефта? кт естьб могу отправить

Без грефта никак. )))

Для использования графта есть показания, для его отсутствия тоже. Показывайте снимки.

Что за система имплантационная планируется? Нужен короткий имплантат с переключением платформ, если Анкилос то я бы графтил. В остальных случаях не стал бы, обошёлся бы сст и иф.

Вы бы срезы на КТ по оси зуба показали и замеры в идеале от проекции края вестибулярной стенки на оси имплантата до пересечения оси с каналом. Думаю, выйдет миллиметров 11

Не совсем корректные замеры для позиционирования импланта.Примите во внимание язычное поднутрение и вестибулярный край гребня. Думаю там рабочий размер 6мм. Если нет графта,я бы предложил ставить отсроченно. Имплант типа ТЛ,вестибулярно сст. Хотя мой выбор, при таком раскладе ,это одномоментно профайл с графтом и сст.

• Поддерживаю 1

Не совсем корректные замеры для позиционирования импланта.Примите во внимание язычное поднутрение и вестибулярный край гребня. Думаю там рабочий размер 6мм. Если нет графта,я бы предложил ставить отсроченно. Имплант типа ТЛ,вестибулярно сст. Хотя мой выбор, при таком раскладе ,это одномоментно профайл с графтом и сст.

Точно, профайл. Забыл про них (не работаю( )

Графт без мембраны можно. Вместо мембраны (правильно было бы сказать не вместо, а а принципе) нужно подшивать сст вестибулярно. Вы с системой имплантов определились?

я бы через 2 месяца имплантировался... по бифуркации не нравится картина 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх