Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подскажите пожалуйста


indy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста...

Пошла лечить зуб в платное отделение местной поликлиники, оказался пульпит (хотя зуб не болел вообще)врач мне его "сделала" минут за 20 (даже не дождавшись когда анестезия полностью подействует, когда сверлила было больно, по ходу дела сделала повторную анестезию )- насверлила, положила анестезию, закрыла временной пломбой . На следующий день откололся большой кусок стенки, через день еще кусок, сходив к врачу спросив причину я получила ответ - "что вы хотели, кто ж знать мог что так получится и вобще зубы у вас не ахти.... и все, идите, следующий. ". Обьясните пожалуйста, могло ли это произойти по ошибке врача, так как до этого в нем не было ни трещин, ни осколов? орехи им не грызла, а наоборот, старалась даже той стороной не жевать...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста...

Пошла лечить зуб в платное отделение местной поликлиники, оказался пульпит (хотя зуб не болел вообще)врач мне его "сделала" минут за 20 (даже не дождавшись когда анестезия полностью подействует, когда сверлила было больно, по ходу дела сделала повторную анестезию )- насверлила, положила анестезию, закрыла временной пломбой . На следующий день откололся большой кусок стенки, через день еще кусок, сходив к врачу спросив причину я получила ответ - "что вы хотели, кто ж знать мог что так получится и вобще зубы у вас не ахти.... и все, идите, следующий. ". Обьясните пожалуйста, могло ли это произойти по ошибке врача, так как до этого в нем не было ни трещин, ни осколов? орехи им не грызла, а наоборот, старалась даже той стороной не жевать...

В любом случае - депульпированный зуб - кандидат на коронку, со сколотыми он стенками или нет -неважно. А вообще -желательно снимочек посмотреть...

Ссылка на комментарий

Снимка пока нет, теперь точно пойду к другому врачу. Жаль, что теперь придется потратить больше времени, денег и сил на его восстановление.(я пока с временной пломбой и анестезией хожу)

 

И еще один вопрос? когда я спросила у этого врача что вы теперь с этим зубом будете делать, она ответила что будет удалять нерв и ставить пломбу, когда я спросила а как же отколотые стенки? вы будете их наращивать? на что она ответила - "пломба это и есть наращивание..." Так ли это?

и как восстанавливаются стенки отколотые вообще?

Ссылка на комментарий

Не знаю кто и когда придумал использовать слово наращивание применительно к зубам, и не понимаю почему оно так нравиться пациентам :)

По сути да, пломба это в вашем представленнии и есть наращивание.

Но в вашем случае это не вариант, зубы с отсутствующими стенками пломбами не восстанавливают.

Еще открою вам секрет с анестезией в зубе не ходят. Меня терзают смутные сомнения не мышьяк ли там?

Ссылка на комментарий

Еще открою вам секрет с анестезией в зубе не ходят. Меня терзают смутные сомнения не мышьяк ли там?

Похоже на то... хотя в первом посте я подумала, что это так... "очепятка" :)

Ссылка на комментарий

Ну ...набросились ...набросились... :)

 

конечно, я не врач откуда мне в терминах разбираться. каждый профессионал в своей области.

 

то что "на слуху" , в рекламе, то и повторяю...

"анестезией" , то что в зубе, между прочим, сама врач и назвала...

В любом случае, прошу прощения, если что не так назвала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх