Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор импланта


leonidmarkin

Рекомендуемые сообщения

Предисловие... Желательны советы и отзывы от врачей. В идеале имеющих опыт работы с несколькими из перечисленных систем имплантации.

 

Вобщем замаячила у меня в перспективе имплантация. Суть в том что решил заняться зубами которыми не занимался лет 5 точно. За это время несколько ранее запломбированных зубов получили сколы и довольно крупные. Все зубы шестерки, все депульпированы и имеют довольно крупные пломбы. Изначально рассчитывал обойтись коронками. Но после того как сделал 3d кт, врач сказал что все шестерки под удаление. Они не болят и не беспокоят. Правда на них как раз имеем сколы примерно по 1/3 внешней части. Собственно из за чего я и пошел в стоматологию. Но лечил я их когда то фиг пойми в каком заведении. И судя по словам врача везде каналы были залечены некачественно. Где то даже киста на корне. И как он мне сказал он коронки ставить не будет. То есть на мои зубы отказывается. Я так понимаю из за слишком высокой вероятности того что перелечить каналы как надо там уже не получится и тогда в скором времени всё это развалится. Предложил подумать над имплантами. Я тут перечитал кучу всяких статей и обзоров. Пришел к выводу что выбор самих имплантов довольно много значит. По отзывам остановил взгляд на 4 марках. Наверное одни из самых известных. Выбирал не по принципу понтов и ценника. Миллионов не зарабатываю. Да и читал что хороший врач и недорогие импланты может хорошо поставить. Тогда как слабый врач и дорогие запороть. Но тем не менее многие источники описывают нижепредставленные бренды как наиболее технологичные, качественные, приживающиеся и т.д. Итак бренды:

 

Nobel biocare

 

Straumann

 

Astra tech

 

XIVe

 

Нобель и штрауман вроде как самые дорогие и технологичные. Астра чуть дешевле. Ксайв ещё дешевле и проще но тоже считаются высококлассными. Вопрос. Какие между ними нюансы, плюсы, минусы? На что обратить внимание? Есть ли какие то подводные камни? Насколько например и чем ксайв хуже нобеля или штраумана если дешевле на треть. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Читал. Но я вроде как не прошу ставить диагноз. Не прошу совета в том как лечить. Мой вопрос это попытка из разных мнений понять плюсы и минусы вышеперечисленных систем. Просто сравнение самих имплантов. Плюсов, минусов, нюансов. Так как у нас в городе вроде представлены все они но в разных клиниках. И сами понимаете что куда я не пойду нигде мне не скажут например о преимуществах других систем в другой клинике. Главное для меня это не возможность немедленной нагрузки или максимально быстрый период установки. Потерплю. Главное это безпроблемность. Поставить и забыть что они не родные. Понимаю что в отдельных случаях так можно сказать вообще о любых имплантах. Но если смотреть в целом то наверное всё таки есть какая то разница.

Изменено пользователем leonidmarkin
Ссылка на комментарий

Ищите не марку имплантанта которая Вам нужна,а врача. Ведь еще есть и 3І,Биогоризонт,Анкилос и куча всяких. И на один и тот же импл. в каждой клинике своя цена.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Уважаемый Леонид, Ваша попытка грамотно подойти к решению вопроса,конечно,похвальна. Все перечисленные Вами системы очень хорошие.Специалисты могут спорить между собой об их нюансах.Но дело в том,что для того,чтобы в этом разобраться,нужны специальные, " длинные" знания.Кроме того,выбор системы может зависеть от Вашего клинического случая.

 Прямо над Вами знающий специалист.Напишите ему в личку,сходите на консультацию.И если почувствуете,что это Ваше,хватайтесь двумя руками и слушайтесь своего доктора,не донимая его чрезмерно разговорами.

 Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх