Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первичная адентия. Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Заканчивает ортодонтическое лечение. Что бы вы сделали в данном случае? НКР в два этапа или попробовать расщепиться остеомами? И по срокам после брекетов стоит ли ждать или можно сразу делать при условии предварительного изготовления каппы?

post-3063-0-07830000-1510650211_thumb.jpg

post-3063-0-21443700-1510650222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в клинике увы нет астры. есть Straumann 3.3. Насколько принципиальны эти три десятые?

Bier, раньше не слышал о Densah. Посмотрел анимационный промо-ролик - чудеса) по вашему опыту, какое у них преимущество перед ручными остеотомами (кроме отсутствия долбления по голове пациента, конечно)?

Большой Зеленый, остеокомпрессоры и остеотомы - это разные вещи?

Изменено пользователем x4ex
Ссылка на комментарий

не ждите, делайте. Остеотомы потом штрауманн 3.3 + мягкие ткани.( У штраумана в линейке BLT есть болт роксолид 2.9 мм, надо дилерам штраумана звонить, не знаю есть он в РФ или нет)

Ссылка на комментарий

не ждите, делайте. Остеотомы потом штрауманн 3.3 + мягкие ткани.( У штраумана в линейке BLT есть болт роксолид 2.9 мм, надо дилерам штраумана звонить, не знаю есть он в РФ или нет)

на сколько я знаю, BLT вообще пока нет в РФ( по крайней мере около месяца назад ещё не было.

Ссылка на комментарий

 

Большой Зеленый, остеокомпрессоры и остеотомы - это разные вещи?

остеокомпрессоры не подразумевают стучания молотком .Все гораздо нежнее и предсказуемее

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

остеокомпрессоры не подразумевают стучания молотком .Все гораздо нежнее и предсказуемее

А тогда уточните, пожалуйста,как они выглядят и кто их производит?

Ссылка на комментарий

А тогда уточните, пожалуйста,как они выглядят и кто их производит?

Костные экспандеры. Очень удобны. Никакой долбежки. Сейчас много наборов есть. Яндекс в помощь. Изменено пользователем Хью Крейн
Ссылка на комментарий

А тогда уточните, пожалуйста,как они выглядят и кто их производит?

У меня в хир.наборе Ирис идут. Мисовский набор очень удобный

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Densah фрезы...

Посмотрел и почитал про Densah. Интересная идея - совместить остеотомию и компрессию в одном устройстве.

Кто-то пользовался? Как впечатления? Оправдана ли довольно высокая цена (119$ за одну фрезу, а компрессоры MIS 50$ за единицу)? Как купить в РФ?

Изменено пользователем wladdX
Ссылка на комментарий

Посмотрел и почитал про Densah. Интересная идея - совместить остеотомию и компрессию в одном устройстве.

Кто-то пользовался? Как впечатления? Оправдана ли довольно высокая цена (119$ за одну фрезу, а компрессоры MIS 50$ за единицу)? Как купить в РФ?

у меня есть, я пользуюсь. Прикольная штука. Привезли знакомые из США

Ссылка на комментарий

у меня есть, я пользуюсь. Прикольная штука. Привезли знакомые из США

У Вас весь набор или только боры для часто используемых диаметров имплантов?

Ссылка на комментарий

я на 800 сверлю

Возможно смотрел невнимательно, не понял такой вопрос: для увеличения ширины мы крутим только против часовой?

Изменено пользователем alboard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх