Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможен ли синуслифтинг после пластики свища


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Да, только аккуратно расслаивать лоскут надо будет. Если совсем тонко, первым этапом сделать увеличение толщины мягких тканей.

Ссылка на комментарий

Алексей, я как раз скоро буду заканчивать подобный кейс. Удалил, дважды делал пластику свища и удаление кисты, потом синус и вертикальная аугментация. Вот в этом месяце буду ставить имплантаты. На КТ - огонь! :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я бы рекомендовал совмещать пластику ороантрального Сообщения с синусом. При свежем сообщении ,мембрана становится довольно податливой. Был один неприятный опыт,после которого пришёл к такому протоколу. Одна неудачная пластика vipст,следом вторая неудачная вестибулярным лоскутом,все это меня ужасно разозлило. Отслоил через лунку,мембрана к этому времени уже не расползалась и была довольно податлива,закрыл отверстие прф и оставил стикибон. Через 2 -3 месяца имплантировал.

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

Алексей, я как раз скоро буду заканчивать подобный кейс. Удалил, дважды делал пластику свища и удаление кисты, потом синус и вертикальная аугментация. Вот в этом месяце буду ставить имплантаты. На КТ - огонь! :)

В форуме выложишь? Жду с нетерпением

Ссылка на комментарий

Я бы рекомендовал совмещать пластику ороантрального Сообщения с синусом. При свежем сообщении ,мембрана становится довольно податливой. Был один неприятный опыт,после которого пришёл к такому протоколу. Одна неудачная пластика vipст,следом вторая неудачная вестибулярным лоскутом,все это меня ужасно разозлило. Отслоил через лунку,мембрана к этому времени уже не расползалась и была довольно податлива,закрыл отверстие прф и оставил стикибон. Через 2 -3 месяца имплантировал.

Пациент уже в таком состоянии появился, пластика не моя.

Ссылка на комментарий

Алексей, я как раз скоро буду заканчивать подобный кейс. Удалил, дважды делал пластику свища и удаление кисты, потом синус и вертикальная аугментация. Вот в этом месяце буду ставить имплантаты. На КТ - огонь! :)

покажите?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Алексей, я как раз скоро буду заканчивать подобный кейс. Удалил, дважды делал пластику свища и удаление кисты, потом синус и вертикальная аугментация. Вот в этом месяце буду ставить имплантаты. На КТ - огонь! :)

Олег, не выкладывал ещё обещаный кейс? или я пропустил чего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх