Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, очень прошу подсказки. Буду очень признателен за помощь.

 

Вопрос пл 2.4 (первый товарищ из 3). Клиника такова: одномоментно с удалением был установлен винт, все проходило без эксцессов, через 4 месяца закрутил формики на 25 Нсм, при выкручивании 2.4 вышел вместе с фдм (моя глупость, имхо).

 

Оставил на месяц, через месяц пилотным сверлом посерединке прошелся и поставил такой-же винт обратно, торк нормальный (точно не помню), все хорошо заживало.

 

Где-то через месяц после установки случился казус - вестибулярно от фдм видимо что-то под манжету попало, пациенка затянула что-то с визитом, когда пришла сделал разрез по переходой, получил гной, перкуссия имплантата во всех направлениях чистая.

 

Сегодня 5,5 месяцев с переустановки, имплантат звенит при перкуссии, снаружи все выглядит прекрасно (пальпация везде чистая, манжеты выглядят гладко, розово) НО! При выкручивании формика с пальчикового торка пациентка реагирует (говорит, что больно, но может просто чувствует - тут такие страхи перед всем, даже при анестезиях всегда слезы и квазиистерики). Притом, я уже не выдержал и под анестезией дал торк 15 на фдм туда и обратно - все чисто.

 

Кт обе актуальные, вторая с толщиной среза 2 мм примерно.

 

Че делать то? Планируется общая конструкция 2.4, 2.5, 2.6

post-39476-0-27893600-1509620386_thumb.jpg

post-39476-0-11206000-1509621245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

40Нсм через имплаввод всё расставит на свои места))

К сожалению, нет имплантоввода в клинике. Собственно, это причина первого фейла

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

А как ставите без имплантовода? Или у реферативного хирурга имплантировались?

Тупанул, сорри.

 

На каждую имплантацию заказ кассеты из офиса, потом ее отвозят обратно. В общем, теоретически, имплантоввод заказать можно, но это немного гемморно. Наверное, в итоге, я так и поступлю как Вы посоветовали, но интересно вообще кто что думает концептуально - что может болеть то?

Ссылка на комментарий

Возможно остаточные воспалительные явления. Если выкрутится, то ставить через 2-3 месяца, чтобы всё устаканилось.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

все это что? ушел?

К сожалению, да.

 

Я просто одуплить не могу, поскреб по костным стенкам - негатив резьбы налицо, вестибулярно в одной точке нашел "мякоть", но ведь в остальном должен был держаться, негодник! Что-то я недопонимаю в геометрии торка, наверное

Ссылка на комментарий

Два раза такое было, правда с Mis Seven. Все звенит при постукивании, все вроде хорошо. Ортопед изготовил коронки все норм, винтовая фиксация была в обоих случаях, и в течении месяца пациент ощущает дискомфорт при жевании. Подвижности нет, коронку сняли поставили фдм все стабильно. По моей просьбе дали торк более 30 ииии......имплант в руках. Внутри нет ни резорбции, ни каких либо воспалительных явлений, зондом четко резьба чувствуется внутри лунки. Работу переделывали, со второго раза все гуд. С тех пор Mis напрягает непредсказуемостью и в добавок резорбция у шейки не редкость.... У кого то еще с ними такое бывало?

Цена тоже на них не радует в последнее время, торговый отдел предлагает перейти с Mis на Anyone? Шило на мыло не будет?

Ссылка на комментарий

Mis c1 хорошая система и стоит сейчас абатмент плюс имплант 8,5.

В данном случае, имплант не прижился и танцы с бубном не помогут. Нужноконтролировать торк и избегать гиперкомпрессии в области шейки.

У меня был пациент с безупречными условиями, но все имплантацилнные системы дали боль на 3 сутки и выкрутились на 14-21. Но это прямо редкость

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх