Перейти к содержанию
Стоматология для всех

передние мёртвые


laska

Рекомендуемые сообщения

оба зуба в детстве были травмированы, шатались, носилась пластинка, но потом с горем попалам зубы остались на месте:D. правда торчат как у кролика.

сейчас мне 22 года, они темнее по цвету, не беспокоят никак кроме эстетики. стоматолог (платный) посоветовала каналы не вскрывать, "пока терпит", типо "10 лет ходила-и ничё" -зубы хрупкие и тп...на снимках каналы не прослеживаются вообще, и какая то "расширилась пародонтальная щель" + сколы на краю.

между зубами - затемнение, поскольку они мёртвые - попёр контактный кариес :(

перспектива ужасной жёлтой плобы с заметными краями меня жутко пугает, что делать не знаю, вся в расстройствах. а ставить надо - а то ещё больше будет. может сделать реставрацию композитом? в моей клинике делают enamel plus.

коронки никакие не хочу - это безвозвратно, дальше только хуже...

post-4496-1220634462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

оба зуба в детстве были травмированы, шатались, носилась пластинка, но потом с горем попалам зубы остались на месте:D. правда торчат как у кролика.

сейчас мне 22 года, они темнее по цвету, не беспокоят никак кроме эстетики. стоматолог (платный) посоветовала каналы не вскрывать, "пока терпит", типо "10 лет ходила-и ничё" -зубы хрупкие и тп...на снимках каналы не прослеживаются вообще, и какая то "расширилась пародонтальная щель" + сколы на краю.

между зубами - затемнение, поскольку они мёртвые - попёр контактный кариес :(

перспектива ужасной жёлтой плобы с заметными краями меня жутко пугает, что делать не знаю, вся в расстройствах. а ставить надо - а то ещё больше будет. может сделать реставрацию композитом? в моей клинике делают enamel plus.

коронки никакие не хочу - это безвозвратно, дальше только хуже...

Желательно, конечно, снимки посмотреть... Непонятна логика вашего доктора - не проводить эндодонтическое лечение зубов -"пока терпит"... Будете терпеть до момента, когда удалять придется? На "мертвые" зубы действительно лучше ставить коронки -это надежно, долговечно и эстетично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх